Что происходит между мужем и женой?

Светлана 19.07.2015

Моя дочь в браке уже три года ,есть сын 1,8 мес.Ее муж трудоголик,хороший отец и дарит подарки своей жене.Но вот уже как 8-месяцев как между мужем и женой нету интимных отношений.Ее муж избегает ее и говорит что у него будет другая семья и что она ему не нужна,но после того как проходит день после его заявлений такого рода и что она не привлекает его как женщина,он звонит по телефону и говорит ,что он не сможет без нее и ихнего сына дальше жить.При встрече он ее ненавидет а по телефону признается в любви и плачет .Скажите пожалуйста что это с ним и как надо поступить чтоб сохранить их брак?

Здравствуйте, Светлана.

Сразу видно, что между вами и дочерью тесная связь: вы знаете достаточно интимные вещи, беспокоитесь и желаете помочь. Но к сожалению, слишком мало информации. Ваш зять трудоголик, возможно (но не факт), он больше нигде не смог реализоваться и видимо не пытается. Ему комфортно в работе, в трудовых успехах, но он не знает как себя вести внутри семьи. Из вашего письма видно, что поведение вашего зятя неоднозначно и противоречиво, он сам не знает чего хочет. Предполагаю, что у него сложные отношения с родной матерью, из-за этого у него пробел знаний об отношениях в семье. Конечно, лучше всего паре обратиться к семейному психологу. Если нет такой возможности, то ваша дочь тоже может обратиться к психологу для консультации.  При личной встрече специалист сможет более точно собрать информацию и оказать реальную помощь семье.

Терпения и спокойствия вашей семье.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы