Я не девственница, мои родители об этом не знают

Zhuzya 19.07.2015

Мне 18 я не девственница я с парнем поругалсь и он хочет рассказать моим родителям " я очень боюсь у меня родители очень строгие они меня убьют если узнают " у Меня в 17 лет был первый секс я была дурой я понимаю что это ошибка. Что делать как быть я очень боюсь мои родители не поймут меня у нас очень строгие.

Добрый день Zhuzya. Ваш парень шантажирует вас. Постарайтесь с ним поговорить - твердо и ясно сказать о том, что шантаж - плохой метод для налаживания отношений, и что очень некрасиво мужчине - даже если он обижен и зол - мстить женщине таким способом. Будьте спокойны - и будьте женщиной в отношениях. Девственность - не самое главное в жизни. Возможно, что ваши родители воспитаны в других традициях и для них это важно. Но ваша жизнь - это ваша жизнь, у вас могут быть свои ценности, отличающиеся от ценностей ваших родителей. Постепенно у вас получится отличаться от них, оставаясь спокойной и оставаясь собой.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн

Zhuzya, здравствуйте!

Ваш парень поступает, мягко сказать, непорядочно...

От Ваших реакций многое зависит. Чем больше Вы будете просить его этого не делать, тем больше поводов для манипуляций и шантажа у него будет.

Скажите ему следующее: "Поступай так, как позволяет тебе твоя совесть и достоинство. Подумай: сможешь ли ты после такого поступка называть себя мужчиной? А мои родители меня любят и будут принимать любой"

У него должно сложится впечатление, что Вам нестрашны его угрозы.

Для более детальной работы можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Zhuzya.

Zhuzya

у Меня в 17 лет был первый секс я была дурой я понимаю что это ошибка.

Я понимаю эту фразу, как сожаление о том, что был секс и потеряна девственность.  И тогда девственность приобретает колоссальную значимость в Вашей жизни. Однако всего год назад , Вы не так  сильно придавали ей значение, или она была ценой за достижение чего-то другого, более желаемого. Теперь, когда это желаемое, уже не так привлекательно, то девственность становится завышенно-ценной. И это с Вашей стороны такой же шантаж.  Вы, по всей видимости, показываете молодому человеку, какой великой ценности Вы лишились,(а он!!) И он, конечно, будет этой ценностью торговать, чтобы пытаться влиять на Вас. Вы сами даёте ему этот инструмент.

Грустно то, что Вы сожалеете  о том , что было.  Значит было это не в результате ответственно принятого решения, а  на правилах перекладывания ответственности на мужчину. ("ты будешь виноват в случае чего, а я просто молодая  и не опытная "дура")  А он не хочет быть виноватым. Он же знает, что  внутренне Вы  сами отдались ему, а теперь идёте "на попятный". Почему он должен быть обманщиком и злодеем? А значит: "Я покажу твоим родителям, что ты тоже обманщица!"

К чему я всё это пишу: если Вы не будете принимать ответственность за свои решения, то  рискуете  тем, что всегда другие будут решать  всё в Вашей жизни.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.