Как пережить смерть мужа?

Гульнур 18.07.2015

Здравствуйте, мне 29 лет, месяц назад потеряла мужа,мужу 35 лет, 15 августа было бы 8 лет как поженились, семь лет не было детей, 29 апреля родила сына, Всевышний дал нам все таки ребенка, мы так радовались, муж был счастлив, говорил что теперь ради него будет жить, я тоже была счастлива что наконец то мы стали полноценной семьей, не долго длилось мое счастье, 20 июня потеряла мужа, погиб в автокатастрофе, сейчас такое чувство не могу передать словами, как будто внутри все умерло нет смысла жить, хочу чтоб он забрал нас, не представляю без него жизнь свою, не вижу будущего, каждый день рыдаю, не выносимо терпеть такую боль душевную боль. все говорят быть сильной, ради сына. но у меня уже нет сил, внутри все пусто, я просто хочу умереть и все. хочу к нему. он единственный мужчина в моей жизни, первый парень с кем я дружила, мы вместе уже 10 лет, мы через трудности вместе проходили, а сейчас я осиротела без него. он самым близким, родным стал мне.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гульнур. От всего сердца приношу вам свои соболезнования. Это очень больно терять близкого человека. Но представьте себе Гульнур- сколько вы пережили вместе и сына дождались, а теперь хотите все это потерять? Ведь ваш муж столько сил потерял чтобы дать, то что имеете сейчас и все напрасно? Представьте его сейчас- чтобы он сказал на это? Да это больно принять, но необходимо. Бог нам дает жизнь не для того чтобы ее терять, а для того чтобы жить и находить в себе силы для жизни. Если вам будет трудно справиться и после моего послания - приходите и я помогу вам пережить и найти ресурс для дальнейшей жизни.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Гульнур, здравствуйте.  Выражаю вам мои искренние соболезнования по утрате вашего мужа!  Понимаю через что вам пришлось пройти и какие мучения души до сих пор переживаете.  Вам очень трудно и тяжело,  жизнь не представляется возможной! Но, как бы вам не было сложно, жизнь продолжается, у вас есть прекрасный сыночек, он частичка вашего мужа. В нем течет и ваша, и его кровь. Это милое создание и творение ваших двух любящих сердец.  Он должен жить и быть  счастливым ребенком и он будет таковым! Но, без вашего участия этого может не произойти!  Принять смерть мужа и отпустить, необходимо, без этого дальше будет просто невыносимо. Мне очень хочется помочь  и поддержать вас Приходите, имею опыт работы с утратами близких.  Если не ко мне, то к любому другому психологу, которому будет расположена ваша Душа и Желание открыться  и довериться.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна