Я боюсь быть первой

Евгения 17.07.2015

Добрый день. Мне 16 лет. Подростковый максимализм просто зашкаливает, впрочем, как и перфекционизм. Каждое решение предпочитаю тщательно обдумать (чем больше времени - тем лучше), а потом со спокойной душой всё сделать.

Я серьёзно увлекаюсь писательством и поэзией. Читать особо не люблю, но сама писать обожаю.

Большинство людей, читавших мои работы, в один голос утверждают, что стиль, идеи, персонажи очень специфичны и интересны. Прочитав чужие тексты и в сотый раз свои, посредством сравнения и сама это заметила (в учёт брала тематику и опыт автора).

Полтора месяца назад начала бояться своих же мыслей и планов, связанных с необычными героями, образами, ситуациями. Поэтому и перестала на время писать. Боюсь первой об этом написать.

В моменты, когда я вновь пытаюсь что-то из себя "выдавить", наступает какая-то душевная слабость, хочется покончить с собой и больше не мучиться (думаю, это важно: я имею склонность к суициду, но никогда не смогла приступить к самому "делу" только из-за мыслей, вдруг окружающие будут считать меня слабым и безвольным человеком).

Пожалуйста, помогите. Очень изводит. Я начинаю срываться на свою семью и друзей. Хочу это прекратить.

Федоренко Галина Александровна

Евгения

Я серьёзно увлекаюсь писательством и поэзией. Читать особо не люблю, но сама писать обожаю.

 Если почитаете академическуюлитературу про нарциссизм. Думаю что-то поймете и про себя.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва