Не могу маме сказать про парня

Алина 14.07.2015

Здравствуйте, меня зовут Алина. мне 16.8 лет у меня есть парень ему 22 встречаемся 2 месяца. я свои отношения скрываю от мамы, потому что боюсь ей сказать я никогда не говорила с ней о парнях и об отношениях. боюсь ее реакцию , что будет ругать.

Парень хороший , работает.

Я хочу рассказать маме но меня останавливает страх....

Помогите мне пожалуйста как начать разговор и как сказать моей маме. Отца у меня нет.

Киселевская Светлана Владимировна

Алина, о том

Алина

как сказать моей маме

читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Алина!

Ваша мама, несомненно, безотчетно и преданно любит Вас - тем более, что на ней лежит двойная ответственнность за Ваше воспитание и будущее.

А теперь отчего Вам полностью принимать на себя ответственность за отношения? Отчего это мч не может зайти с Вами на на чай к маме, рассказать о себе, показать свое отношение к Вам, попробовать развеять мамины тревоги и страхи за Вас. Не берите на себя все - учитесь разделять с партнером трудности и процесс построения отношений.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск