Я часто кричу, психую, злюсь нервничаю не из-за чего

Мария 14.07.2015

Мне 17 лет. Я когда разговариваю с мамой и она разговаривает со мной спокойно я начинаю на нее кричать и грубо отвечать... а когда разговариваю с парнем то если он что то сказал и мне это не понравилось я начинаю грубить кричать психовать и нервничать... а почему я сама не знаю помогите мне ...

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Мария.
Можно предположить, что Вы недовольны тем, что Ваши ожидания от общения с мамой или парнем не оправдываются. Вы ждете одного (возможно, что не можете объяснить чего), а получаете другую реакцию.
В любом случае причина Вашей реакции - Ваши мысли и чувства.
Имеет смысл обратиться к психологу за тренингом эффективного общения или разрешения внутреннего конфликта.
Решать проблемы - полезная стратегия для настоящей и будущей жизни...

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск