Жизнь без секса!

Тэадэр 13.07.2015

Salve! Мне 19 лет парень! Я не хвастаюсь но я - всегда онанирую так как у меня жизнь без - секса!. Я устал себя мучить, где то в сайте почитал что онанизм - не несет вреда и бешенства но у меня все на нет!. Мне плохо устал заниматься этим! По рекомендуйте есть ли метод какой нибудь - как перестать онанировать?. Хочу хоть на пол года этим не заниматься, потому что я потерял массу, стал нервным, и уродливым и маленьким. Кости не растут! Я начел этим заниматься лет 9! с 15 лет я вообще не расту вырос всего на всего на 1 см. Добавил всего лишь 2 кг. Знаю что это все от онанизма! У меня головой что то не порядке ведь - это уже психическая проблема! Когда вижу девушку у меня сразу стояк и начинаю онанировать!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Тэадэр.

Поскольку вы начали заниматься мастурбацией слишком рано, это занятие сказывается на вашем образе жизни, а также на здоровье, то вам обязательно следует обратиться к сексологу. Скорее всего, виной всему не психологическая причина, а физиологическая.

Всего доброго

Киселевская Светлана Владимировна

Тэадэр, о том

Тэадэр

как перестать

читайте здесь -Мастурбация (Э. Берн...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Доброго времени суток Тэадэр! Судя по стилистике письма, вопрос уже звучал, но видимо ответа не получил.

    На Ваш вопрос: “ По рекомендуйте есть ли метод какой нибудь - как перестать онанировать?” – есть один хороший вариант! Ежедневные физические нагрузки помогут бороться с этим недугом. Причем, занимаясь физкультурой, Вы сами сможете регулировать нагрузку. Если желание онанировать не проходит, значит, нагрузку следует увеличить, если сексуальная активность начинает меняться на усталость и апатию, значит Вы на верном пути.

     Спорт  может помочь во многом – и фигура исправится, и лишние мысли с головы уйдут. Ну а дальше, занимаясь собой, Вы не успеете заметить, как окажитесь среди людей, спортивных людей, интересных! Таким образом, Вы и сами отвлечетесь, и фигуру подправите. Если нет возможности посещать спортивные комплексы, то их легко можно заменить городскими стадионами, которых по городу достаточно. Было бы желание, и решение придет само собой.

Удачи!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе

Здравствуйте, Тэадэр!

Согласна с Владимиром Кабановым, тем более, что он лучше понимает природу мужчин, так как сам им является, причем, очень достойным...

От себя бы я еще добавила, что занятия спортом могут помочь решить проблему взаимодействия с девушками, женщинами  - я говорю о сексуальных отношениях. И мне не кажется, что вы не растете из-за онанизма. При чем тут это? Слишком много напряжения, в том числе и в голове. И кстати, люди растут до 25 лет - так что есть еще время помочь себе. Было бы хорошо сходить на личную консультацию.

Ну и как женщина могу написать Вам, что мы женщины, любим не за рост, не за вес и прочие физические условности...Умение быть душевным, отзывчивым, внимательным и заботливым - это очень важно. И этому можно научиться, развернув вектор в сторону женского пола...Узнавать их, говорить с ними - это может стать интересным...

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актобе, Казахстан