Что сказать ребенку?

Ирина 12.07.2015

Моему сыну 8 лет. Где-то 1 год назад увидела у него в телефоне отснят ролик, где он игрушку "заставлят" сделать миньет. Мама и сестра поговори, вроде бы понял, что это плохо., а вчера застала, как он смотрит такое видео. Что делать, что сказать и куда обратиться? Спасибо.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

Не следует ругать ребенка и стыдить. Если у него проснулся интерес к теме секса, следует заняться его просвещением. Сейчас достаточно много литературы на эту тему для детей разного возраста. Что сыну в этом возрасте необходимо знать? Во-первых, следует донести до него информацию, что порно и обычные сексуальные отношения имеют существенную разницу. А также: общую концепцию полового акта; названия половых органов; про важность секса; про мастурбацию, про бесплодие, про изнасилование, про секс и отношения. А также вспомните себя в этом возрасте, плюс учтите некоторую акселерацию, и дополните недостающую информацию.

Предлагаю вам прочитать статью "Половое воспитание подростков": http://entertaining-psychology.ru/o-podrostkah/polovoe-vospitanie-podrostkov.html

С уважением.