Нет мира в семье! Говорим о разводе

Александра 10.07.2015

Здравствуйте,Галихан Абдешевич! Мир Вашему дому!

В отчаянии обращаюсь к Вам с постыдной проблемой.Семья разваливается, попытки разобраться заводят в тупик. Оба верующие. Ему 39, мне 29. Женаты недавно, но уже в такой ситуации. Очень стыдно перед Господом и даже Вами.

Мы живем как кошка с собакой. Врозь лучше, чем вместе.

Все споры из-за моего неуважения. Он говорит : ты должна верить и идти за мной, а я не считаю его лидером. Потому что:

-сам Господь ему (мужу) не такой уж авторитет. Не вполне тверд в убеждениях. И с ними я не согласна. Когда стараюсь объяснить то или иное о духовных законах- сопротивляется и спорит. Мне горько от этого.

-не может избавиться от вредных привычек: курит. Был срыв на алкоголь. Винит меня в этом, а не отсутствие ненависти ко греху. Мол, ты доводишь, вот и курю.

- может утверждать противоположные вещи. ( после срыва с алкоголем просил прощения, а потом при очередном конфликте заявил, что не просил его прощать) мне было очень больно от этого.

-не контролирует язык( может наговорить гадостей)

-имеет проблемы в постели.( не сами проблемы удручают, а его бездействие)

Эти проблемы-на мой взгляд -следствие мастурбации в течение года и до этого года- от жизни с девушкой, которая его не уважала и при том часто требовала секса. Он пил таблетки, чтоб удовлетворить ее, но она была не довольна.

Все выяснения заканчиваются тем, что он говорит, что я обязана его слушать и во всем поддерживать, а я говорю, что он не Господь Бог, чтоб ему верить безраздельно после всего. На это следует: а зачем замуж выходила? Справедливо в принципе. Я и сама уже думаю, что страшнейшую ошибку совершила. Думала, что человек, который говорит, что без Бога никуда, обязательно будет искать истину и впитывать как губка. Ан-нет.

Это все плохое про него. Есть и хорошего много. Хозяйственный, мягкий, легко отходит. Проявляет ко мне знаки внимания.

Но я боюсь, что очень большое зло идет от меня самой. Я не могу простить, пока он не осознает и не извинится. Не могу простить плохое, которое он сделал мне. Не имею гибкости характера и мягкости языка, присущей настоящим женщинам. До уверования у меня было несколько отношений и замужество. Не удачно. А потом я пыталась как все.. Завязывать необязывающие отношения. Кажется, что выжгла этим всю душу и не могу больше любить всепрощающей любовью. Будучи в миру очень тяжело перенесла разрыв с одним парнем. Депрессии передалась на 3 года. Пыталась вином заливать. Очень ожесточилась тогда. Однажды даже сон приснился- будто я хожу по огромному магазину в отделе мяса, а потом начинаю меняться, превращаюсь в зверя, ем это мясо, прыгая от витрины к витрине, а умом понимаю, что теряю человеческое нутро и проснулась от собственного воя. Сну уже много лет, но помню до сих пор. Может, я одержимая ? Страшно.. Неужели я неспособна снова стать мягкой и иметь семью? Если ответите, буду очень благодарна Вам.

Здравствуйте, Александра.

Спасибо Вам за письмо и за доверие мне.

До - верие, которое помогает жить, СЛЫШАТЬ то, что говорит тебе - другой....

С до-верием. Пусть доверие и не вера, но приближение к ней.

Вы не до-веряете мужу и пытаетесь помогать ему, пытаетесь наставлять его.

Вы и не можете прощать, т.к. не помните - "...Бог простит, и я вслед за ним..."

Вы - не Тот, Кто прощает, но берете на себя Его функции:).

Заблудились, и ищите вину в муже (хотя одна ладошка хлопка и  не делает.... - "виноваты" оба, но сейчас важнее Вы. "...спасешься сам, и вокруг тебя спасутся тысячи...").

Сейчас важно разобраться Вам с собой, с мiром, с жизнью. Вам посланы испытания для этого, а Вы тратите силы на прощение, на обиды.

Боюсь, что в письме трудно ТАК показать Вам жизнь, семью, чтобы Вы  - увидели, почувствовали, поняли, пережили.

Для этого важно слышать Вас, слушать, чувствовать.... Я работаю с семьями в таких кризисах.

Если решитесь продолжить разговор, то на сайте можно найти мой адрес. Спишемся, договоримся о работе.

С оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).