Как снова полюбить себя?

Анна 10.07.2015

Здравствуйте. Меня зовут Аня. Мне 24 года. Возможно я пишу о глупостях, но они присутствуют в моей голове, в моей жизни.

Раньше я считала себя красивой. Мне всегда хватало внимания со стороны мужчин. Мне делали множество комплиментов, и я никогда не сравнивала себя с другими. Но все изменилось после замужества.

Дело в том, что я вторая жена у мужа. И я начала сравнивать себя с его первой женой. Она мне кажется красивей, чем я. Я считаю, что у нее лучше фигура, красивее лицо. Я много раз рассматривала ее фото, смотрела на себя и отмечала в себе много недостатков. Я очень даже симпотичная, и фигура, и лицо. Но она мне все равно кажется красивее. Сравниваю я себя только с ней. Всегда хотелось смотреть именно на ее фото и понимать, что я красивее.

Я даже мужу как-то об этом сказала.На что он ответил, что я самая красивая. Муж мне постоянно делает комплименты. Его всегда ко мне влечет как к женщине. Почти каждый день я слышу, что я самая красивая, что фигура лучше всех. Но несмотря на это, я все равно считаю ее красивее. Какое-то наваждение в моей жизни. Я (стыдно признаться) даже плакала как-то по этому поводу. Не знаю как от этого избавиться. Как стать снова уверенной в себе, в своей внешности. Перестать сравнивать себя с другими. Как спокойно принимать комплименты от мужа, а не отвечать, что это не так( мол, я не такая красивая как ты говоришь). Помогите, очень прошу!!!