Не могу больше ругаться с мужем

мария 14.04.2011

Мы с мужем 6 лет вместе,1.5 года из них женаты.Живем у моих родителей.У нас неделя без скандалов не проходит,доходит до драки даже. Детей у нас нет,не получается,бегаю по больницам,ему как-будто все равно.Детей он конечно хочет,говорит,что врачам только денег содрать. Он конечно в больницу не ходит(терпеть не может ходить по больницам,сам себе врач).Часто меняет работу(ему бы работу-где меньше надо работать и большая зарплата).Бывает по пол году не работает(работаю я).Он этого не ценит. У меня такое ощущение,что он вообще меня на ценит. Не хвалит за что либо. Нет он бывает лаковый,нежный,заботливый,но как-то это все быстро проходит. У меня к нему больше претензий,чем удовлетворения в семейной жизни. Но уйти боюсь.Есть какая-то привязанность,боязнь остаться одной.Когда мы поругаемся(я быстро отходчивая),потом начинаю винить себя во всем.Начинаю звонить,и миримся мы чаще по моей инициативе.Как дальше быть сердце,и нервы ведь не резиновые. Может можно,что-то сделать?

Комарова Вера Леонидовна

Мария, важно, чтобы была ясность в желаниях, стремлениях, целях, внутренней готовности. Чтобы ребенок сам захотел прийти в этот мир. Мужу то "как-будто все равно", то "детей он, конечно, хочет"! Ну и как разобраться?

"... Он вообще меня на ценит. Не хвалит за что либо" - а для чего Вам это?  Вы сами про себя знаете, какая Вы, сами себя цените? Или Вам нужен дополнительный "допинг". Вы работаете за себя и "за того парня"? Это - Ваш выбор. И его это устраивает. Чего хвалить то и ценить что? Хотите - работайте, хотите - бегайте!  Если у Вас "к нему больше претензий", то запишите эти претензии (я обижаюсь на тебя, я гневаюсь, я раскаиваюсь, я люблю, я прощаю  и проч.) и проанализируйте. Заинтересуетесь - в личной переписке проработаем эту методику.

Любовь и привязанность (зависимость) - разные чувства.   Если "удовлетворения в семейной жизни" маловато, то, конечно, и нервы и сердце на пределе. И официальная версия "я быстро отходчивая", да еще с чувством вины ("потом начинаю винить себя") приведет Вас к психосоматическим проявлениям! Не отходчивая, а стараетесь не видеть, не слышать, не чувствовать, а нанесенная обида и то самое (скорее всего, несуществующее) чувство вины откладывает всё невыраженное - в сердце, в душу... Вещи в теле - мешают жить комфортно!