Девушка чуть вены не вскрыла

Сергей 09.07.2015

Привет. Такая проблема по пьяне предложил встречатся девушке которую не люблю. Погуляли пару раз даже не сосались. Хотел сказать ей что мы больше не вместе но вчера мы с ней поссорились и я узнал что она себе руки порезала сильно. Как ее теперь бросить и что мне вообще делать. Спасайте!

Сергей, не паникуйте.

Если у девушки неустойчивая психика, то осторожно и бережно отдаляйтесь как можете. Часто молодые люди, стараясь избежать неприятных объяснений, конфликтуют (ссорятся) и делают это поводом для разрыва отношений. Это не очень честно и не очень по человечески. Лучше спокойно поговорить глаза в глаза и деликатно объяснить, что вы не будете встречаться. Найдите в себе сил это сделать. Чем дольше вы тянете, тем сложнее это будет. Ожидания и надежды девушки будут только усиливаться, а ваша зависимость от ее настроения будет расти.
Девушка режет вены не из за вас конкретно, это бы произошло с любым ее парнем. Вы же сами написали, что никаких отношений еще толком не было. Конечно жаль девушку, но такой ранимой ее сделали не вы, а совсем другие люди, которых вы, скорее всего, еще не знаете.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге