Измена парня

Мария 09.07.2015

Здравствуйте!Встречаемся с парнем год.Он у меня первый и я у него тоже.Нам по 20 лет.Вначале всё было идеально..примерно месяцев через 7-8 я начала замечать что что-то не так.Но всё так же шло хорошо.Однажды я залезла к нему в телефон,что делать не должна была.Нашла там переписку.Высказала ему.Мы поругались.И он сказал что не готов к серьёзным отношениям и ему нужен перерыв.Мы не общались неделю вообще.Потом как-то начали переписываться в дружеской форме.Он был инициатором.Постепенно всё наладилось словно ничего и не было.Он постоянно говорит что любит и т.д.Но вот я снова залезла в телефон и нашла там 2 переписки.Не успела многое прочитать и не знаю виделся ли он с ними.Ему я ничего не сказала.Но я не знаю как быть.Что изменить в себе,как себя вести чтобы у него пропало желание с другими?

Здравствуйте, Мария.

Возможно, эта статья поможет Вам разобраться в том, что происходит и принять какое-то решение:  http://psycholog-ru.com/index.php/stoit-li-polagatsja-na-awos.html

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Трофимова Юлия Александровна

Здравствуйте, Мария.

Очень трудно быть с человеком, который все контролирует и нарушает личные границы. Вы либо не уверены в своем молодом человеке - и проверяете его, либо не уверены в самой себе. В первом случае, если не доверяете парню, зачем вы тогда вместе, что держит вас? Если же дело в собственной неуверенности - эта проблема может влиять на нынешние и будущие отношения.

Когда Вы читаете то, что не предназначено для Вас - что вы хотите там найти? Вы спрашиваете:

Мария

как себя вести чтобы у него пропало желание с другими?

Мария, не на все мы можем повлиять, даже если очень хотим. Если у него действительно есть такое желание, даже если вы станете "супер-девушкой", будете предугадывать все его желания, и не знаю даже что там еще - изменить это не в вашей власти. И чрезмерный контроль не  поможет Вам предотвратить неверность, например.

А если такого желания у него нет - и это просто невинное общение,  то своим поведением вы рискуете навсегда потерять доверие уже к себе, потому что всем необходимо свое личное пространство и никому не нравится быть в положении "проверяемого".

Мария, подумайте о ваших отношениях с такой точки зрения.

Желаю Вам взаимопонимания.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Здравствуйте Мария!

Начните с тог, что чтобы с ним проговорить, то, какими он видит ваши отношения? Что вы оба готовы для этогго делать?

И здесь принципиальный вопрос: Не измениться под кого-то, а самому(ой) этого захотеть! Ведь каждый что поссеет, то и пожимает! Это факт! А когда мы меняемся под кого-то, то порой этим начинают злоупотреблять - с одной стороны - и рушится самооценка - с другой! вам этого хочется? Если нет, то тогда вперед - договариваться! И можно еще походить на тематические тренинги и семинары по отношениям, там всякие "бяки" и вылазиют! )))

С Уважением Дмитрий!