Влюбленность, или дружба?

светлана 08.07.2015

Здравствуйте! мне нравится один мужчина, ему сейчас 37, мне 30,он женат,знакомы уже7 лет, познакомились,когда я была в командировке, c тех пор общаемся, живем в разных городах.Вышла замуж,родила дочь,не сложилось с мужем,сейчас одна.И вот снова еду в командировку,дочка с бабушкой.Мы снова встречались,он также оказывает знаки внимания,как раньше,до этого у нас ничего не было,впрочем и сейчас тоже.Я вижу,что он хочет меня как женщину, да и сам не раз говорил,раньше при первом знакомстве он меня немного раздражал, нет он красив и симпотизировал мне.Сейчас уже не раздражает,наоборот. Я общаюсь и с другими тоже, но с ним как то по особенному,вроде как и друзья, а вроде и нет.Иногда ругаемся по переписке, когда он начинает говорить,что дома проблеммы, я начинаю ревновать его и стараюсь больше не писать.Но когда мы видимся,я не могу на него сердится, тянет к нему, как и его ко мне.Таких как он мало,он очень чуткий и добрый.Как то он рассказал мне китайскую притчу о красной нити,что связывает судьбу двух человек,теперь я хочу повязать наши запястья этой нитью.Недавно опять поругались,на тему секса,сказал одну фразу,после которой я не хотела его больше видеть,потом долго извинялся,просил прощения.Не общаемся два дня.Я понимаю он мужчина, и им это надо,но кто поймет меня, что я буду чувствовать потом, когда он уедет,что мое сердце будет разбито и я не хочу этого.Завтра он уезжает,потом и я поеду домой.Cегодня первый позвонил,просит встретится и попрощаться перед отъездом,я конечно позволю прийти,сама потом буду не своя,если не увижу его.

Что со мной происходит не знаю,подскажите пожалуйста.

Светлана, доброго времени суток!

С трудом верится в долгую дружбу между мужчиной и женщиной. Рано или поздно природа оказывается сильнее социальных установок и предписаний.

Продолжая общение, можно уже представлять куда все это приведет. Нужно четко и точно видеть последствия – интимная близость с женатым человеком.

Случается, при такой связи, что мужчина уходит из семьи к любимой женщине. Но гарантий никаких нет. Поэтому, спросите себя честно: готовы ли Вы пойти дальше, зная про все это, принимая переживания, связанные с данным обстоятельством?

Если да – настраивайтесь на реальность происходящего, желательно без прикрас, отдаваясь чувствам, живя ожиданиями и, скорее всего, готовясь к борьбе за право обладать всецело этим человеком.

Если нет – желательно прекратить общение или смириться с тем, что оно превратится в вялотекущий процесс, либо само собой сойдет на нет. Одной дружбы и переписки здесь уже недостаточно. Требуется новый виток для того, чтобы все продолжалось. Или Вы на него идете, или ищите другого мужчину, с которым можно будет повязать эти красные нити.

Сделайте выбор, настройтесь на какой-то один путь и действуйте!

Счастья, любви и удачи Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов