Как легче пережить расставание?

lady_slu 08.07.2015

Я девушка,19 лет. Месяц гуляла с парнем. У нас были отношения "секс без обязательств". Но я в него влюбилась. Я согласна была продолжать такие отношения, чтобы быть рядом с ним. Я знаю, что он помимо меня проводит время и с другими девушками. Сам говорил. Я мирилась с этим, но проблема в том, что из-за политической ситуации в регионе он вынужден уехать. А я хочу, чтобы он остался. Что мне делать? Как уговорить его остаться? Я не могу без него.

lady_slu, здравствуйте.

Непростая у вас история. Часто политика самым безжалостным образом вмешивается в судьбы людей. И разделяет их. И это очень грустно.

Я не скажу вам, как уговорить молодого человека остаться, но хочу обратить ваше внимание на несколько важных моментов, которые уже сейчас очень сильно влияют на вашу женскую судьбу.

Первый, это на ваше самоуважение и готовность отдать себя в "пользование" в самом неприглядном качестве девушки для секса "без обязательств", лишь бы милый был рядом. Ну, леди, даже девушки лёгкого поведения ценят себя больше. Они хоть деньги за это берут.

Уважение к себе обеспечит уважение к вам со стороны мужчин. Пока же предполагаю с достаточно высокой степенью вероятности, что ваше мнение будет в последнем ряду при принятии им решения об отъезде. Ну кто вы для него? Та, с кем можно потрахаться, когда другие отказали? Как вам быть в таком статусе? Не очень, правда?

А потом "секса без обязательств" не бывает, женская природа пустоты не терпит. И обязательно рождает чувства. Вот и вы влюбились. Это очень закономерный поворот здоровой женской психики. Не может нормальная женщина заниматься сексом без любви, без эмоциональной тяги к партнёру.

И что получается в итоге? По незнанию, от неуважения к самой себе вам сейчас предстоит пережить не самый радостный период болезненного разрыва. Не ожидайте от парня внимания к вам. Лучшее, что можно сделать в этой ситуации, корректно попрощаться с ним и забыть. Хотя это и будет очень больно.

А самой учиться любить себя и учиться строить отношения с обязательствами, внимательные и бережные по отношению к обоим партнёрам.

От всей души желаю вам удачи и мирного неба.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург