Как перестать резать себя?

ameba 08.07.2015

Здравствуйте.Мне 15.В школе все в порядке,перехожу в 10ый класс.Закончила музыкальную,сейчас хожу в художественную школу.

Семья полная,обеспеченная,многодетная,никто не имеет вредных привычек.Отношения с родителями доверительные,хорошие.Последний раз крупно ссорились года 3 назад.

С лет так 10 заметила,что,так скажем,"обрываю связи" с "друзьями",когда начинаю общаться с ними свободно.

Поэтому на данный момент после 2х лет общения с подругой,я снова оборвала связь,так как для меня это было несколько обременительно.Не понимаю,зачем я каждый раз начинаю знакомства.В принципе меня не напрягает отсутствие друзей,но хотелось бы понять,пройдет с возрастом или это черта характера?

Лет до 11 была пухляшкой./Безумно люблю еду,ощущение вкуса./

Потом появился жуткий комплекс,поэтому с 12 лет сижу на диетах.Худела-Наедала-Худела-Наедала.И так до 14 лет.Сейчас в ход пошли таблетки,слабительные,голодовки,бады.Постоянно считаю кол-во ккал,не могу пересть ненавидеть себя.

В 14 лет,во время одного из срывов просто начала резать бедра,ноги.Поэтому,можно сказать,у меня появилась вредная привычка:режу себя каждый раз,когда плохо себя чувств.

Честно говоря,совершенно не хочу отказываться от того,чтоюы резать себя,но безумно страшно,что семья вдруг узнает об этом.Может можно убрать проблему в корне,чтобы не было желания резаться?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, ameba.

Я сочувствую вам. Жаль, что вы ненавидите себя. Жаль, что вам приходится себя резать, когда вы чувствуете себя плохо. Жаль, что вы обрываете связи с друзьями...

ameba

Может можно убрать проблему в корне,чтобы не было желания резаться?

Можно. Для этого вам следует пройти длительный курс психотерапии, возможно в сопровождении медикаментозного психиатрического лечения. Но в таком случае ваши родители обо всем узнают.

ameba

безумно страшно,что семья вдруг узнает об этом

Почему? Вы пишите, что у вас с ними доверительные, хорошие отношения. Расскажите им о своей проблеме. Вам нужна помощь.

Всего наилучшего!