Как "включаться" в жизнь побыстрее?

Юля 08.07.2015

После отпуска всегда очень тяжело возвращаюсь к обычной жизни. Все бесит и раздражает, срываюсь даже на близких. В этот раз вообще жесткий кризис, вроде бы такой хороший отдых на море, ездили вдвоем с подругой, было чувство, что набралась сил, энергии. А потом в день отъезда с утра настроение стало портиться, а уж когда самолет приземлился в Шереметьево, мне вообще было хреново, как будто все хорошее тут же утекло сквозь пальцы, все впечатления, все хорошие моменты. На работе всю неделю то слезы подступают, то ступор какой-то, то срываюсь и не могу сдержать раздражение, злость, потом жалею о своей грубой манере. Дома не лучше, я живу с мамой, и после отпуска обостряются наши конфликты (она вообще вечно мной пытается руководить, я в основном пропускаю мимо ушей, а тут уже не хватает нервов). Читала про послеотпускной синдром, но ведь не все от этого мучаются, почему же так происходит и как "включаться" в жизнь побыстрее?

Трофимова Юлия Александровна

Здравствуйте, Юля.

Вы уезжаете не ''куда'', а ''откуда''. Такое бывает, когда по каким- либо причинам тошно находиться в привычной обстановке и хочется покинуть ее любой ценой. Естественно, когда приходит время возвращаться, все в Вас противится этому, ведь возвращаетесь Вы в эмоционально некомфортную для себя среду.

Так что думаю это не '' отпускной синдром'', а нерешенные проблемы дома. Что Вы и подтверждаете, вскользь упоминая о конфликте с мамой. Между тем, именно этот аспект заслуживает внимания, поскольку влияет, как Вы видите, на другие стороны Вашей жизни.

Если захотите разобраться в этом - рада буду помочь очно или по скайпу.

Желаю Вам ясности и обретения гармонии.

С уважением,

Трофимова Ю.А, психолог г. Электросталь,консультирование по skype