Почему я плачу?

Линда 07.07.2015

Здравствуйте! Я плачу , когда на меня кричит мой парень или брат. Если кричит мама, папа, бабушка или кто-то другой, я спокойно выслушиваю их и спокойно отвечаю, ни одной слезки, ни одной эмоции, "Каменное "лицо! Но, стоит брату или парню повысить голос, сразу неконтролируемый поток слез. Парень не верит, что я не специально, говорит, что я плачу для того, чтобы надавить на него.

Силина Марина Валентиновна

 Линда, здравствуйте.
Сложно понять причину Ваших слез, не разобравшись какие отношения у Вас с братом и молодым человеком. Очевидно, что именно от них это звучит более обидно. Может быть, в чувствах родителей Вы не сомневаетесь, и если они ругают это звучит более безобидно. А отношение брата и парня Вас беспокоят. И поэтому очень горько от того, что они криками это подтверждают. Ведь именно от них ждут обычно поддержки и защиты. Если Вас это очень беспокоит, имеет смысл обратиться к психологу. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Линда, здравствуйте! Из Вашего письма понять причину сложно. Так же не понятно, что является триггером, то есть пусковым моментом к слезам. Здесь необходимо исследовать именно Ваши реакции, Вшу историю.

Из направлений можно попрбовать следующие. Так как Ваша реакция на представителей мужского пола, то надо разобраться с тем, как Вы реагировали на крик папы. Если он кричал. Если никогда не кричал, и не проявлял злость, агрессию, то для Вас неожиданность, когда мужчина кричит.

Так же можно посмотреть были ли травмирующие ситуации, связанные к риком, агрессии с мужчинами. Скорее всего стоит разбираться с ВАшими установками в отношении мужчин, с Вашим опытом.

То, что Вы "держите лицо", когда кричат родители может означать, что Вы научились защищаться. Что же происходит со сверстниками?

Видите Линда, любые предположения порождают вопросы. Если хотите разобраться с этим, выбирайте психолога. И в путь! С уважением,

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Линда.

Конечно,вы не думаете про себя,когда плачете,"вот я хочу надавить на тебя,брат, или на тебя, мой друг". То есть вы не делаете это специально. Но вариант,что вы НЕОСОЗНАННО чего - то добиваетесь от них нельзя исключать. Знаете,как детки маленькие плачат,если им что-то нужно, а выразить это они не могут. А вот чего вы неосознанно ждете от брата или парня - это вопрос. Может быть поддержки,может быть теплого внимания,любви

Да и к тому же мало кому нравится,когда на него кричат. Все по-разному реагируют,конечно. Кто-то начинает кричать в ответ, кто-то пугается и начинает плакать,кто-то разворачивается и уходит. Вопрос еще и в том, а почему вы вообще позволяете на себя повышать голос. Неважно,кто с вами: брат,парень, чужой человек - никто не имеет права нарушать ваши психологические границы. Может вы потому и плачете,что по - другому на данный момент не можете защититься от грубости.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново