Не могу разобраться, что происходит?

Светлана 14.04.2011

Добрый день!

Незнаю что мне делать,прожили 5 лет вместе,это моя первая любовь,все было хорошо,да и сейчас по его словам все хорошо,а я накручиваю себе!Задерживается на работе,не потому-что работы много,а просто стоит на улице с ребятами,пиво пьет,ооочень редко стал говорить что любит,чувствую что что-то происходит,нашла телефон записан в зап. книжке,спросила кто?ответил друга телефон!позвонила,а там девушка!Я незнаю,что мне делать,мне очень плохо,устала плакать!Ничего не хочется,при чем он говорит,что все хорошо,что я самая дорогая что у него есть,что любит!И эти слова я слышу только при ссоре!вообщем я запуталась!Но вижу,что очень он изменился!Живем гражданским браком.

Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! все свои переживания Вам нужно Не хранить внутри себя, как в коробочке, а озвучивать ему - ведь это он - цель Ваших переживаний и все они связаны с ним и только он сможет помочь Вам развеить все опасения! Вы сейчас сами трактуете его поведение с той позиции, которую сами видите - это Вас терзают сомнения и неуверенность - так зачем её лелеить - видеть подтверждений своих теорий, искать телефоны....ведь только он сможет помочь Вам все развеить и проблема сколько НЕ в том, что у него кто-то есть, а  в том, чего сейчас НЕ хватает Вам от него!!! а кто сможет помочь Вам в этом - опять же Вы сами! Вы НЕ знаете, что чувствует и думает он - Вы это додумываете, что делать? НЕ сидеть страдать и ждать пока он Вам признается и скажет, что любит... а может сказать это самой - НЕ видеть то, чего он НЕ делает - а делать это самой - если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то соответсвтенно нужно измениться и самой! Вы оба строите отношения - и Ваш вклад есть тоже и Вам нужно видеть именно его (а НЕ смотреть на мужа) - учитесь говорить "дорогой, я так соскучилась по тебе, мне не хватает слов , я жажду слышать от тебя что ты меня любишь, мне это важно".... (импровизируйте, слов много в языке)- главное - пишите, что чувствуете, чего ждете....помните - что Вы вкладываете в отношения, то в ответ и получите....

если хотите - можете написать мне на почту - я вышлю Вам приемы построения открытых отношений!

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, устраивать ссоры, чтобы услышать слова любви... Уставать от плача... Может мужчине так неохота опять ходить по замкнутому кругу, убеждая Вас в любви, оправдываясь, да еще и понимая, что Вы контролируете его звонки... Может лучше пивка попить, получить удовольствие от общения с друзьями и уж потом огрести по полной! Это Вам "ничего не хочется", а ему - хочется! Хотите быть страдалицей, накручивать себя - пожалуйста! А ведь лучше - развивать отношения, а не гробить их. За пять лет они, отношения, развились или замерли? В отношениях важно тоже давать, а не только ждать, чтобы Вам давали.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Светлана! Все было хорошо 5 лет, а чтобы и дальше было также уже надо что-то делать. Надо искать, только что-то позитивное, а не негативное... Не искать доказательств измен и флирта, не накручивать себя в эту сторону. А стараться делать свою жизнь интересной. Себя интересной. Неужели Вы думаете, что хочется возвращаться к той, которая все время плачет и допрашивает? Чтобы Вам говорили о любви, надо и самой говорить о любви. Да так, чтобы Вам верили. А для этого надо любить... Любить самой и заражать своей любовью. Верить в жизнь и заражать жизнью... И еще хотеть! Хотеть жить и любить.