Можно ли помириться после серьезной ссоры?

Наталья 06.07.2015

Мой молодой человек часто сидит за компьютером почти до утра. При этом он выпивает. Я в свою очередь все это время не могу уснуть. Время от времени я прихожу чтобы позвать его в кровать. Но получаю один и тот же ответ. "сейчас, еще одно видео/еще одна игра" в итоге он часто просто падает спать на рядом стоящий диван. Вчера мы тихонько отметили третий год наших отношений. Немного выпили. В очередной раз я первая ушла спать. Но не дождавшись его спустя пару часов, пришла позвать. Не навязчиво, не "наезжая". На что он позвал меня ближе, обнял и... Стал громко кричать на меня мол чего мне надо, если я не могу уснуть - это мои проблемы, что он сидит и ему хорошо. Что я его взбесила "пришла и создала проблему". Я пыталась вырваться. Он не отпускал. Когда отпустил, то тут же вдребезги разбил стакан и сломал клавиатуру. Я была серьезео напугана. Он никогда такого раньше не делал. Он сказал что в этом вся суть наших отношений и как символично этот скандал произошел в нашу годовщину. И что это все целиком моя вина. Что он имел под "сутью" я не понимаю. Все шло очень даже хорошо. Утром мы не разноваривали. Он отвез меня на работу, даже легонько поцеловал на прощание, но я не успела даже закрыть за собой дверь, как он резко дернул с места. Я не понимаю как теперь быть. Что он хочет делать дальше, почему от такого пустяка получился такой скандал. Я все для него делаю, и он для меня... Он хорошо зарабатывает, а я все без исключения делаю по дому. С нашим либидо так же все замечательно. Бывало что мы ссорились. Бывало что часто ссорились. Но мы всегда мирились и довольно быстро. Но эта ссора меня пугает. Я хочу помириться, но его поведение было очень оскорбительно. Я не хочу брать на себя всю вину, ведь я просто спросила когда он пойдет спать. Я не хочу быть все время виноватой. Я не хочу чтобы наши отношения рушились, тем более от такого. Но мне очень страшно.

Преснякова Светлана Александровна

Здравствуйте,Наталья!У вашего молодого человека возможно компьютерная зависимость: сверх долгое пребывание за компьютером, любая помеха в его пребывании в сети может вызывать агрессию. Поговорите с ним о его агрессии , молчанием вы можете усугубить проблему. Обсудите всё вместе,если не сможете решить проблему обратитесь на очную консультацию в вашем городе.

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово