Как поступить? Развод, или продолжение?

Анжела 05.07.2015

Здравствуйте, меня зовут Анжела, мне 26 лет, по образованию юрист, 8 лет проживала в Китае, где и познакомилась с мужем, муж русский, 29 лет, по образованию музыкант. в китае я также занималась песнями выступления на сцене,это как хобби. Наше совместное проживание в Китае было очень позитивным, всегда говорим правду друг другу, вместе 24 часа в сутки.Отдых, работа всегда вместе. Приехали в Россию т.к. у мужа заболел дядя онкология, умер 2 месяца назад, В россии почти год, но начались ссоры, обвиняем друг друга в различных ситуациях даже самых незначительных, началась затяжная депрессия. закончилось сексуальное влечение друг к другу. его ко мне притензии обвиняет что я потеряла женственность, что очень изменилась, я ведь для него старалась, бросила курить, занялась спортом, с его стороны такие же шаги, но нас не устраивает это, мы все равно цепляемся за что то, сегодня был разговор о разводе, но я незнаю, пишу об этом со слезами на глазах, может до сих пор его люблю или просто привычка, что делать я незнаю. Нахожусь сейчас в его городе, сама я совершенно с другого города, родных своих давно не видела, с мамой только по телефону разговариваю, и то стараюсь чтобы он не слышал, недолюбливает он ее. Съездить домой одна не могу не отпускает ревнует очень сильно, а вместе поехать не можем, оформляет наследство сейчас, да еще есть брат несовершеннолетний у него, через несколько дне приезжает с дет дома, родители у них рано ушли(((, мужу было 18, а младшему 9. вот и забрали младшенького, конечно всю историю очень долго описывать подскажите что делать, очень надеюсь на вашу помощь, суицидом заниматься не собираюсь, просто хочу чтобы кто то помог разобраться в ситуации что делать я не знаю, друзей в городе в этом у меня нет, маму расстраивать не хочу. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо

Силина Марина Валентиновна

 Анжела, здравствуйте.
Это совершенно нормально, что вы сейчас проходите тернистый путь. В Китае было всё по другому- общие интересы, беззаботность в определенном смысле, новизна отношений. Но случилась трагедия у Вашего мужа, и он видимо очень переживает. Любая смерть возвращает его в те дни, когда он потерял своих близких. Он сейчас очень нуждается в поддержке. Когда человек переживает утрату, у него появляется много злости в том числе. Поэтому именно на Вас она выливается. Постарайтесь вести себя мудро и достойно пройти это испытание. На женщинах большая ответственность быть достойными подругами. Вам самой сейчас тяжело- живете в чужом городе, давно не видели маму. Всё наложилось. Это испытание для вашей семьи. И я желаю Вам мужества справиться со всем этим. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново