Нравится женатый парень

Женя 04.07.2015

Здравствуйте,хочу рассказать вам о своей проблеме...

у мен есть сосед,ему 24 мне 14,дело в том что он мне нравиться,но он женат...

После смерти дедушки и брата,я перестала что-либо чувствовать, раньше я чувствовала радость,любовь,грусть,печаль. а сейчас такого нет, я ничего не чувствую.. у меня уже как год только грусть и печаль.. а радость я воспринимаю "поверхностно"... Из за потери дедушки,я начала плохо учиться,часто плакать из за того что мне плохо и больно... А мама меня не слушает,ей все равно...

Я не знаю как заставить себя забыть о нем.. Помогите пожалуйста(

Я начала долго спать,очью не спиться,мало есть(

Здравствуйте, Женя.

Нет ничего страшного в том, что тебе нравится сосед. Мы так устроены, что можем испытывать разные чувства к окружающим людям. Если это чувство не доставляет тебе сильных проблем, то пусть оно просто будет. Попробуй больше общаться с другими молодыми людьми, начни дружить - обычно другие отношения помогают перестать думать о человеке, с которым ты не можешь быть вместе.

У тебя умер дедушка и брат... Когда кто-то умирает, обычно очень сложно об этом человеке забыть, особенно если это был близкий человек. Я знаю, что многим людям, помогает, когда они плачут, вспоминают ситуации из жизни, связанные с этим человеком. Думаю, что твоя печаль - нормальная реакция на утрату близкого человека. Из твоего письма я поняла, что ты уже год горюешь. Пробуй понемногу привыкать, что дедушки нет. Подумай, как тебе больше всего нравилось проводить время с дедушкой, что вы делали? Найди в своем окружении человека или несколько человек, с которыми ты можешь похожим образом проводить время, как с дедушкой. Может быть, он лучше остальных в твоей семье тебя понимал? Тогда ищи человека, который понимает тебя или учись рассказывать окружающим больше о себе - тогда тебя будут лучше понимать и тебе легче будет привыкнуть жить без дедушки.

Ты пишешь, что мама не слушает тебя... Мама - она просто человек со своими проблемами. Возможно, она тоже переживает, как и ты, но не умеет говорить о своих чувствах. Если она не выслушивает тебя - разговаривай больше с другими людьми о том, что тебя беспокоит. Также ты можешь позвонить на психологический телефон доверия (это бесплатно), тебя там всегда выслушают (номер есть в интернете). Или ты можешь попросить маму записать тебя к психологу и поговорить о своих печалях со специалистом. Удачи тебе!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул