Сомнения при беременности

Камилла 01.07.2015

Здравствуйте! мне 24. детей нет. гражданским браком никогда не жила. снимаю квартиру с подругами. три месяца встречаюсь с парнем. до этого год знали друг друга, работаем вместе. И вот. узнала что беременна. Сказала ему. Он в принципе рад, любит меня очень. Говорит нормально все будет, поженимся, снимем квартиру.

Я первое время наверное не осознавала всего этого. А вот сейчас на 6 недели понимаю что не хочу. Не хочу замуж, не хочу рожать, и парень меня стал раздражать ужасно. Как-будто я его и не люблю совсем, как будто совсем чужой человек, непонимающий меня совсем. Я просто смотрю на него и не понимаю зачем я вообще начала с ним встречаться. Мне не нравится его внешность, его поведения и шутки. Хотя я правда его любила и такого никогда раньше не было. я начала с ним встречаться хоть он другой национальности и все друзья и мама не могли меня понять. а теперь меня он просто бесит!

А еще я боюсь что то менять в своей жизни. так хорошо прийти домой и делать что хочешь, никому не быть обязанной. а тут семейная жизнь, к которой я совсем не готова. вы не подумайте что я тусовщица там какая-то. совсем нет. просто я как то привыкла быть свободной что ли.

И самый большой страх - это то, что через год через два я пойму, что не люблю его а будет уже поздно. и мне придется всю жизнь мучиться.

Такое чувство постоянно возникает, будто я пропускаю что то важное в своей жизни.

У всех людей нормальные отношения: сначала встречаются, потом начинают жить вместе, и только потом, если получается, начинают планировать детей. а у меня все как не у людей. что будет если мы не уживемся?

есть конечно самый простой вариант - сделать аборт. но и его я тоже боюсь((( потому что знаю что буду жалеть, буду винить себя. и боюсь что не смогу иметь детей. или еще что либо. а мне уже 24.

в общем не знаю я что делать дальше. может это просто гормоны играют? может все пройдет и я смогу к парню относится как раньше? или ничего не пройдет и мне просто придется смириться и прожить всю жизнь так как я совсем не хочу.

спасибо, что выслушали. наверное вам тоже кажется что это все какой-то бред, как и моему парню. помогите советом если сможете. спасибо!

Ваша беременность внесла определенность в Ваше будущее.

Это - взрослость, ответственность, обязанности.

Радости Вы пока в будущем не видите - от материнства, от замужества. От стабильности и т.п.

Вот и страшно быть взрослой.

Но это м.б. и мое предположение.

А если решитесь разобраться подробнее со своими чувствами, - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).