Третий лишний

Полина 29.06.2015

Здравствуйте. Возник вопрос, над которым я долгое время думаю и не могу найти ответ... Я встречалась с мужчиной 3 года, а 3 месяца назад мы с ним расстались без веских на то причин, без слов. Меня это беспокоит... У нас с ним есть общий друг, которому я верю и который меня всегда выручал. Через него я иногда спрашиваю, не интересуется ли мой мужчина про меня. На что друг мне отвечает - нет. Меня стало мучить подозрение, что друг мне врёт, у меня пропадает вера к нему... Вопрос таков. Может ли наш общий друг мне врать или недоговаривать что-то про моего мужчину? Мол "я совру, а кто узнает?"

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Полина.

Полина

Может ли наш общий друг мне врать или недоговаривать что-то про моего мужчину? Мол "я совру, а кто узнает?"

На этот вопрос ответить сложно заочно и лучше всего на него может ответить только сам человек. Попробуйте рассказать ему о своих чувствах в связи с

Полина

нет

И ещё из письма я поняла, что для вас важно, чтобы он вас вспоминал и говорил о вас. Я думаю, что воспоминания есть у любого человека после расставания и это нормально.

Пережить расставание ст мужчиной вам может помочь хороший психолог.

удачи вам

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Полина,

мышление мужчин отличается от женского. И если бы ваш бывший думал, вспоминал о вас, будьте уверены, он бы позвонил и вы были бы вместе. Вы можете тешить себя иллюзиями, теряться в догадках, додумывать за других, но  ничего не измениться. И чем больше вы будете пребывать в собственных мыслях, злиться на общего друга, тем меньше у вас шансов начать новые отношения.  Рекомендую обратиться к психологу за помощью. Ведь пока вы морально не вышли из предыдущих отношений, вы можете не заметить свою истинную любовь.

Счастья вам.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы