Муж сестры хочет уехать работать по контракту

Юлия 29.06.2015

Добрый день! Муж сестры не реализован в жизни, подработки на вокзале грузчиком3 раза в неделю,остальное время либо дома, либо в спортзале, правда не курит и не пьет -ведет здоровый образ жизни. Сестра с племяшом дома сидят, ему 9 мес.Квартира сьемная, на свою не заработать. Сейчас ему взбрендило в голову уехать по конракту во псков служить. Якобы в Белгороде не заработать на квартиру. Сестра до брака работала юристом, была вполне успешной, замуж вышла и пошло ухудшение жизненных условий. Я не хочу, чтобы он отнимал у меня сестру и племянника - это все, что у меня есть. Работать на второй работе и строить дом (мы предлагаем -он не хочет, или рукожоп видимо). Она ехать не хочет. Служба -это сьемные квартиры или общежития, зарплата такая же..работу она там себе не найдет, будет ему борщ варить и станет толстая..вот и вся перспектива ..Как убедить его, чтобы остался? Или может я не права - не лезть? Может вообще развестись?Помогите пожалуйста с советом!

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Юлия! Вы сами ответили на вопрос.

Юлия

может я не права - не лезть

У сестры своя семья и вмешаться в их планы Вы имеете право только тогда, когда Вас об этом попросят. Устраивайте свою личную жизнь и тогда страх расставания с семьей сестры исчезнет. Удачи!

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна