Стоит ли давать шанс отношениям?

Антонина 29.06.2015

Я сейчас болезненно переживаю расставание с любимым человеком. Мне 23, ему 21, и вместе бы уже 3,5 года. Мы познакомились в другой стране, встречались на расстоянии почти 3 года, многое вместе пережили, это была самая красивая и романтичная история любви! Мы долго ждали возможности жить вместе - и наконец дождались, вместе в другой стране, где и познакомились, но все совсем не так, как мы хотели и мечтали.

Мы начали ссориться почти сразу, мне не хватало внимания, а он ко мне не прислушивался и продолжал вести себя так, будто живет один. Я так почти и не узнала его друзей и не влилась в компанию - он хотел гулять с ними один, даже день рожденья с ними отмечал без меня. Всегда хотел сделать все по-своему, не спрашивая моего мнения и совета. Постоянно опаздывает и забывает об обещаниях. Не умеет идти на компромисс. Все это приводило к ссорам, но сами ссоры - это отдельная проблема.

Мы дико ссорились из-за недостатка внимания и романтики, непонимания, просто теряли контроль от злости, особенно от него часто проскакивали слова - "я тебя ненавижу", "уходи из моей жизни, хочу начать новую жизнь без тебя", уходил из квартиры сам... а через пару дней говорил, что он дурак и не нужно его слушать, что он меня любит и счастлив со мной. В тоге проблемы просто забывались, никогда не решались, обиды накапливались, а еще через пару недель все повторялось.

В мае я решила съехать и сказала ему. Он согласился, а через неделю опомнился и стал просить вернуться, дать шанс нашей любви. Я сказала, что для этого пусть снова меня завоевывает, но, мне кажется, он особо мои слова не понял.

Мы уже полтора месяца живем раздельно и не встречаемся официально, когда видимся - то все повторяется - любовь, нежность, секс, ссора.

До переезда я была уверена, что это мой человек, моя судьба, и такую прекрасную любовь нельзя потерять из-за глупости. Но инициатива попытаться поговорить, решить проблемы, проявить компромисс исходила только от меня. Теперь же я сама не знаю чего хочу, а его слова расходятся с делом - он говорит, что я могу приходить к нему, когда захочу, но при этом отобрал ключи, пишет, что скучает - но никогда не зовет встретиться.

Я просто уже не понимаю ничего. Раньше я не понимала его, а теперь я уже сомневаюсь в себе тоже. Нужно ли продолжать бороться за любовь и отношения? Потому что любви достаточно, но без доверия, уважения и понимания мы вместе не проживем..И как их вернуть, ведь в первые пару лет все было прекрасно?

Киселевская Светлана Владимировна

Антонина

любви достаточно, но без доверия, уважения и понимания мы вместе не проживем..

Антонина, об этом читайте здесь -Дружба, влюбленность, любовь...

И о том

Антонина

как их вернуть

 здесь -Три способа улучшить...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу