Как вести себя, если муж преднамеренно обижает?

Вика 28.06.2015

Недавно приревновала мужа к своей знакомой. На следующий день рассказала ему об этом, попросила не идти с ней на контакт, чтоб оградить меня от переживаний. Он принял мою просьбу к сведенью и даже вроде как понял меня, так как ее заявку добавить ее в список друзей в соцсетях он отменил. Через некоторое время снова собирались той же компанией, она должна была быть, но не пришла. Муж в тот вечер напился очень (но так у него иногда бывает, просто весело очень было), и когда вернулись домой, первым делом он зашёл на свою страницу и отправил запрос на дружбу той вышеупомянутой МОЕЙ знакомой. Меня это возмутило, поскольку он еле передвигался и говорил из-за алкоголя, я начала спрашивать, зачем он это делает, нравится ли она ему или просто так, чтоб меня задеть. Он ответил щаплетающиммя языком, чтоб просто подразнить... Но мне обидно, я же признавалась, что ревную к ней, ведь она всячески пыталась на первой встрече покащать, насколько он ей нравится. Я в положении и обидно , что муж вместо того, чтоб оберегать меня от нервотрепок и заботиться обо мне, вот такое чудит. Сижу плачу, пока он спит. Может проспится и извинится, вот только факт того, что он пытается мне сделать больно, остаётся фактом. Как вести себя дальше с ним? Неужели это конец семье?

Киселевская Светлана Владимировна

Вика

ревную

Вика, за Вашей ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу или телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу