Можно ли забыть бывшего парня?

Лидия 28.06.2015

Здравствуйте.мне 24 года зовут Лидия,не могу забыть бывшего парня...дождалась его с армии,а он пришел и бросил меня,расстались как 3 года назад...и больше не получается ни с кем построить отношния.как забыть прошлое?

Здравствуйте, Лидия.

Обычно расставание с прошлыми отношениями происходит само собой в течение двух лет.

Но когда бросают - это очень больно и об этом помнить можно очень долго. Как тут не испугаться новых отношений, после такого опыта. Вам нужно разобраться в своих чувствах и страхах, чтобы отпустить прошлое.

Есть полезная психологическая техника - написать письмо тому человеку, которого нет рядом. Напишите письмо бывшему парню, выразите на бумаге все те чувства и эмоции, которые вы сейчас испытываете к нему и к вашим отношениям. Письмо не нужно отправлять (лучше порвать и выбросить или сжечь). Его задача - помочь вам выразить свои чувства, которые беспокоят, чтобы освободиться от них.

Эта техника не поможет вам забыть отношения. Но она поможет вам освободиться от части неприятных чувств, связанных с произошедшим. Чтобы забыть прошлые отношения, нужно снова научиться доверять мужчине, поверить в то, что можно быть нужной и важной, ценной для другого мужчины. Чтобы самостоятельно восстановить доверие, желание быть с мужчиной после пережитой боли может потребоваться очень много времени. Ускорить этот процесс можно, поработав с психологом. Приходите, буду рада вам помочь.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Киселевская Светлана Владимировна

Лидия, о том, как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

В дальнейшем же, для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу