Как поймать парня на лжи и измене?

Екатерина 28.06.2015

Здравствуйте, я со своим парнем в отношениях пол года..

Он пользуется вниманием у девушек, по отношению ко мне ведет себя замечательно.

Весь такой и заботливый и говорит что ему кроме меня ни кто не нужен и прочее..

вчера он отправился ночевать к другу.. перед сном он забыл мне позвонить и я на утро зайдя на его страничку вконтакте обнаружила фото 2 девушек которых он обнимал дома у своего друга.. было много фото с ними но поцелуев я не увидела, фотографии были сделаны в 5 утра у этого друга и позже отправлены девушкам с которыми он обнимался. Увидев это я пришла в шок. на мои вопросы кто это и что они делают у твоего друга он отвечал " да они пришли поздно я даже не знал что они придут, пришли и ушли , в общем не долго были" , "им всего по 17 лет что ты панику наводишь" Говоря это он улыбался в трубку объясняя это тем что он говорит правду и ему смешно из за этой ситуации." А если бы он был на моей месте он бы меня убил.

Я не знаю как быть поверить в это или принять какие то меры.. случайная ли это встреча была и было ли у них что то.. я не знаю.. за пол года отношении таких ситуаций не было

мне 19 ему 18 (это мои 2 отношения, 1 отношения длились 4 года там были измены и красивые слова и не каких действий, терпела , но человек не изменился , боюсь снова обжечься и быть дурой)

Уважаемая Екатерина!

Я не очень понимаю, о каких мерах по отношению к вашему молодому человеку вы пишете. Начнем с того, что изменить другого человека невозможно, даже не стоит терять время. Ваша задача лишь наблюдать за тем, что он делает, что говорит, а потом решать, подходит ли он вам. Если вы считаете, что этот парень ваш, и он не должен фотографироваться ни с кем, кроме вас, тогда вам следует обсудить с ним это. Возможно окажется, что он просто с вами приятно проводит время, точно также, как и с другими девушками, и вообще он находится в поиске, поэтому смеется, когда вы его ревнуете. Вы пишете о своем разочаровании в первых отношениях, о том, что боитесь повторения этой ситуации, поэтому, на мой взгляд, вам важно понять, каков ваш вклад в эту ситуацию: возможно вы не проясняете с партнером, чего хочет он, не сообщаете ему свои желания, миритесь с неподобающим поведением партнера, надеясь, что оно как-нибудь само изменится.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск