Можно ли построить семью с таким человеком?

Ева 27.06.2015

Здравствуйте . Наши отношения начались очень быстро. Уже на 2 свидание он сделал предложения о свадьбе ( ему 38, мне 30, его дочери 20, моему сыну 10.) . Торопиться я не стала , он предложил просто съехаться хотябы для начала . И вот тут все началось . Секс в начале был частым и бурным , а теперь все с его стороны очень редко и без рамантики ( живем 5 месяцев вместе ) . У него постоянно финансовые проблемы и на работе не клеится ( чем он и мативирует свою холодность ко мне во всем .) я стараюсь быть хорошей хозяйкой , слежу за своим и его внешним видом. Сооблозняю и кокетничаю с ним всегда ( я не работаю так что мы часто вместе и порой даже на работе у него, он сам предлагает с ним ездить везде .). По началу по дому он во всем мне помогал , а теперь только телевизор и вечное желание поспать . Я пыталась говорить с ним и просила от него взоимных отношений и внимания , говорила что мне его стало не хватать в постели и в быту , что скучаю по нему прежнему с горящими глазами . Но в ответ только :,, у меня проблемы и я думаю как их решить ". А воз и ны не там . Потихоньку плачу чтоб он не видел , а понять его не могу . Его друзья ему зависливо говорят ,, Тебе повезло с любимой ." а он мне кажется не осознает . Когда мы только съехались у него были финансовые трудности и мы жили за мои личные средства , на что он говорил :,, Мне может быть стыдно как мужчине что я в таком положении , что ты все покупаешь " . Дети с нами не живут , мы в двоем в квартире . Прошу его хотябы писать мне когда он поздно возвращается домой , чтоБы не переживать ( я езжу иногда к родителям в другой город .) , а он говорит что понял и все равно не пишет и на следующий день позвонить может уже позно вечером . Он не против сына и даже хочет чтоб он жил с нами и прописаться сразу предложил как переехала к нему . С его дочерью у нас отличные отношения и с его родственниками . Так что с этим всем делать я не знаю ?! Как быть ? Терпеть пока он встанит на ноги или бежать пока не поздно ? ( сына не перевожу к нам по этой же причине .) Стараюсь всегда его поддержать и даже он планами на будущее делиться со мной и мечтаем вместе . Только вот его безразличие раздражает , ладно бы я его мучила допросами и званками , вечными истериками . Работает он сам на себя , рыбак . Да и вот в начале он влюбился в меня а я не была влюбленна , но в начале наших отношений он полностью меня обнял своей лаской и любовью , вниманием , что к чувству увожения к нему у меня добавилась и любовь , забота и желание быть с ним на всю жизнь . Мне нравятся его взгляды и отношения к жизни , но увы не нынешние отношения ко мне . Вроде бы мы и вместе а чувствую я себя одиноко . Как быть ? Подскажите пожалуйста ! Извините за столь развернутый вопрос .

Здравствуйте.Ева.Он не только работает сам на себя.но и живет сам для себя.А Вы для него красивый фон.Вы не заметили за идеализирующей любовью,как стали предметом манипуляций и эгоизма.И ему очень не выгодно.что бы вы работали,так как он боится Вашей успешности.Он также боялся ,что Вы его бросите,поэтому,очень торопил брак.Он знает,что в нем много недостатков и пренебрежительное отношение к женщине.так как в детстве пренебрежительно к нему относилась его мать,а он-к ней.Поэтому,Вм он мстит за мать.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота.внимание,отклик,одобрение,благодарность друг другу.И,на сколько Ваша самооценка высока-на столько Вы будете следовать этому принципу.Но,к сожалению,пока Вы в роли жертвы отношений,и с Вашей ценностью вобще не церемонятся.Важно спустить его с пьедестала и занять равную с ним позицию.И тогда Вы с очевидностью можете увидеть тупик в прогнозах на совместное будущее.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград