У меня раздвоение личности?

Фатима 26.06.2015

Добрый день! Дело в том, что у меня в голове часто бывают типично мужские мысли, взгляды на жизнь, мне нравится в интернете разговаривать с девушками и обольщать их, будто я парень. Даже имя есть у этого парня. Я его контролирую, о нем никто не знает. Я его чувствую, а он нет, у нас нет никакой связи между собой, то есть он даже не знает, что тело не его, не говорит со мной.

И я не понимаю, как мне это убрать. Я очень нежная и женственная девушка, мне скоро замуж, а этот парень в голове не то чтобы мешает..Я даже знаю, как он выглядит, но его не существует. И он начинает мне нравится. Бред. Я очень запуталась, это уже длится год. Что мне делать? Мне 22 года, переводчик по профессии. Может, это от того,что я никогда не получала мужского внимания и я придумала сама себе его?

Здравствуйте, Фатима! Я надеюсь, Вы слышали о Карле Густаве Юнге - известный психотерапевт, исследователь и открыватель многих интересных процессов в нашей психике? Так вот, когда он почувствовал в себе женщину впервые, он очень испугался. Но, будучи ученым, речшил исследовать - что же это такое? И выяснил, что у каждого мужчины есть женская часть - Душа - и назвал ее Анима. Влюбленный мужчина так и обращается к женщине - Жаным. А в каждой женщине есть мужская часть, назвал ее Юнг Анимусом. Анимус - отвечает за умение жить в социуме - т.е. научиться чему-либо, зарабатывать деньги, водить машину...Кстати, змечали, что женщины по-разному водят машину? Некоторые - очень даже по-мужски, а некоторые - как-то по-женски, и они часто мешают водителям, именно про них рассказывают всякие анекдоты. Вот у них Анимус не включается при  вождении. Так вот, я думаю, что Вы встретились и познакмились со своей мужской частью. И это хорошо - потому что важно знать, кто у нас есть внутри нашей психики, и если знаем, можем взаимодействоать, управлять этой частью. Плохо - если какая-то часть начинает управлять нами. Анимус - может мешать и может помогать. Мешать - если его станет очень много, Анимус еще отвечает за мнения и убеждения...Встречались ли Вам мужеподобные женщины, с командным голосом, повадками мужчины? "Я так сказала!" Вот, Анимус вутри слишком велик, это не плохо и не хорошо  -так они живут. А бывает недоразвитый Анимус - и тогда женщина не может ни язык выучить, ни профессию освоить, живет, зависимая от других, от мужчины, в частности. Научиться взаимодействовать со своими частями личности, находить баланс - это интересная, но и не простая задача. Если не получится справиться самостоятельно - обратитесь к психологу за личной встречей, так будет лучше, я думаю.

С уважением

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актобе, Казахстан