Мне изменил парень. Я не знаю, что делать

Малика 23.06.2015

Мне 25 лет. Я работаю, в этом году закончила магистратуру. У меня есть парень (по сути жених). Общаемся 8 лет. Встречаемся 2,5 года. Собирались пожениться, но свадьбу перенесли, так как у его родственников траур. Я проживаю в Алматы, он на данный момент работает в Атырау. Недавно приехал в отпуск и я узнала, что он почти год параллельно общается с другой девушкой. Он звонит ей с других номеров, зовет в кино и т.д. Я разговаривала и с этой девушкой. Не поняла ни его целей, ни ее целей. На днях она позвала меня на встречу (у них должно было состоятся свидание). Я приехала и они гуляли. Но он толком ничего не сказал. Сейчас он просит прощения и т.д. Я не могу принять решения.. я не знаю, что делать...я его люблю.. не могу смотреть на других парней.. да и время идет..

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Малика. Очень жаль, что с вами так поступили. В таких случаях организуют встречу с человеком, с которым нужно разрешить проблему и спросить о том, что вас тревожит. Он может сказать, что он нашел другую. Тогда вам нужно будет пережить травму утраты значимого человека и искать дальше. Но очень важно переработать травмирующий случай, для того чтобы сделать вывод: что случилось, чтобы в дальнейшем не допускать подобное. Лучше всего это сделать вместе с психологом. Поскольку просто отпустив ситуацию можно ожесточиться по отношению к противоположному полу.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте,Малика.
"он толком ничего не сказал"
поступки  сами говорят за себя,вам сложно это принять,так как  вы решили что "время идет". Иллюзии тем и сложны ,что не позволяют видеть реальность.
Приходите на  консультацию помогу  разобраться в принятии решения.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Малика.

Сейчас вам,  безусловно, очень тяжело и больно. И, конечно, пока вы чувствуете боль, вы не сможете смотреть на других молодых парней. НО сейчас вам надо принять очень важное решение, разобраться в том, а любит ли вас на самом деле молодой человек? Что ему на самом деле нужно от вас и ваших отношений, вы ли ему нужны? Каковы его цели? Готовы ли вы принять эту РЕАЛЬНОСТЬ? Готовы ли постоянно жить во лжи? Или хотите бороться за любовь, за отношения? А стоят ли они того? Ведь решается ваша жизнь. Молодой человек очень скоро будет в других отношениях, с той же девушкой и даже может быть будет счастлив, и может быть также будет изменять ей, а она также  соглашаться и закрывать глаза на присутствие других женщин. Но вы, как долго вы хотите отходить от этой боли?  В 25 лет, жизнь может только начинаться, а любовь приходит в любом возрасте. Советую обратиться за консультацией психолога и разобраться в своих желаниях: быть любимой? или быть счастливой? или быть замужней?

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Малика.   Время не причем,  если речь идет о вашей судьбе.  Если он вам нужен и вы цените  его отношение к себе, то боритесь. Если, чувствуете себя  обманутой и оскорбленной,  это другое. Бегите от него. Неопределенность отношений говорит об неопределенности чувств. Вам необходимо точно  определиться с чувствами обоим.  И так бывает, что появляются сомнения в выборе. На это влияет и расстояние,  кстати, это самое лучшее средство  для проверки настоящих чувств, и окружение, и друзья, знакомые, и работа, и еще ряд условий, которые могут помешать   соединить два любящих сердца. Только когда никакие препятствия  не мешают принимать друг друга такими какие вы есть, уметь прощать только тогда , возможно  построить новые отношения.  Все это к тому, что выбор только за вами. Только вы сами сможете  определиться  с решением! А в психологической  поддержке и в выборе правильного решения могу быть полезной.  Приходите. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна