Не могу разобраться в своих отношениях

Диана 21.06.2015

Добрый день. очень нужен ваш совет,верней ваша помощь.Я понимаю,проблему эту я сама создала себе,только теперь не знаю как её решить.Два года я живу в гражданском браке с человеком младше меня на семь лет.Он появился в моей жизни когда я осталась одна с маленьким ребенком на руках.Поддержал морально можно сказать.Он умеет красиво запасть в душу любому.Я стала привыкать к нему,стали вместе жить.В ходе нашего совместного проживания стали выплывать его минусы,а их у него достаточно чтоб разойтись с ним и забыть весь тихий ужас раз и навсегда.но я этого не сделала.Я простила его измену с бывшей женой.Я прощала его враньё.Он раз пять уходил от меня со словами"извини,любви больше нет" и столько же раз просил умолял простить его.Каждый раз после ссоры у нас мир в семье,мы нормально общаемся,он в течении дня звонит,интересуется как у меня дела.проходит пару дней и все становится на свои места.Я прихожу с работы и начинаю выслушивать очередной поток ворчания и недовольства.я запуталась.когда его нет рядом я скучаю,но когда он дома,у меня все закипает.Я пыталась разойтись с ним,как только я начинала поднимать эту тему,он становился ласковым,внимательным и любящим мужем,но потом снова становился собой.Я понимаю что должна покончить с такой семейной жизнью,но не могу.Начинаю его жалеть. Переживаю за него.Мне не с кем поговорить на эту тему.Мама у меня мужененавистница,подруги все в разводе,у них один ответ"зачем тебе это нужно,живи одна.А я замкнулась в себе и не могу придти к какому то одному и правильному решению.Может это страх остаться одной.Мне 34 года и у меня 2 сына.я понимаю что не каждый решится связать свою жизнь с женщиной с детьми.Дайте совет как мне поступить. Зарание спасибо за помощь.

Здравствуйте, Диана. На лицо виден конкретный факт! Вы пытаетесь выплатить цену за то, что он принял вас с двумя детьми. Это похоже на огромный кредит, который он вам дал, а вы сейчас по немногу выплачиваете ему в виде прощения, терпения и понимания того "тихого ужаса". Но я не увидел ни одного слова, что вы его любите. Отношения на жалости - это вода в пакете, вроде полноый, а стоит кольнуть иголко и все разольется. Отношения так не пострить. Вы просто плывете по течению. А ему значит комфортно с вами, раз уж после скандалов он становится хоршим. Подумайте о том, что не стоит тратить свою жизнь на то, чтобы терпеть. Это не говорит о том, что нужно расставаться. Это говорит о том, что нужно выстроить правильную модель поведения, хотя вам к нему. Но лучше и его привлечь. Обращайтесь в кансультацию по скайпу или телефону.

С уважением, Дамиров Дамир Рамильевич, психолог г. Ташкент