Как найти общий язык с дочерью?

Елена 21.06.2015

Посоветуйте пожалуйста не знаю что делать? Мне 37 лет,мужу38лет,Нашей дочери 16 лет Примерно 2 года мы не можем найти с ней общий язык на улицу совершенно не выходит,только в школу учится хорошо,домашние дела ни какие не делает, с нами не разговаривает если только с негативом и агрессивно

Елена, здравствуйте.

Поведение ребёнка - "зеркало" отношений в семье. Что-то не так в ваших сеймейных отношениях, как с дочерью, так и с мужем.

Чтобы найти общий язык с дочерью, обратитесь к психологу. Он сможет помочь понять, что и как происходит в вашей семье, отчего девочка так реагирует.

Елена, если начнёте работать над собой, изменяться сама, начнут меняться отношения с девочкой.

Елена, могу предложить вам работу в скайп-формате.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Очень советую поворить с дочерью на предмет посещения психолога

Можете с ее разрешения поговорить с ее подругами, учителями.

Может, вы ей не то предлагаете? Предложите ей общаться письменно.

Наберитесь терпения и старайтесь демонстрировать готовность с диалогу.

Терпения Вам и здоровья:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург