Как поговорить с мужем?

Татьяна 11.04.2011

Мы с мужем начали встречаться на 2 курсе, на пятом курсе поженились. Родился ребенок. Закончили институт (мы одногодки) переехали в деревню жить, сперва жили с моей матерью (2 месяца), за это время его мать постоянно ему звонила и выдергивала от нас и он утром уходил к ней и вечером приходил переночевать. Потом мы переехали к его родителям, там комната отдельно и дом побольше с удобствами (но не из-за этого, просто подумала что может ему у моих не комфортно). Прожили 2 недели, он берет кредит на 25 тыс., хотя сам не работает. И чтоб его выплачивать он поедет на заработки в город но с условием что каждые выходные будет приезжать домой, и тут мне облом. Домой он не хочет, зачем деньги прокатывать. Я естественно переезжаю к своей матери. Тут все он не звонит не пишет ему вообще нет дела до меня и ребенка. проходит буквально мес. 2 пришел мирится. Все забыла вернулась к нему(было ошибкой). Прожили 7 месяцев, за это время он мне все делал на зло, на комп поставил пароль, к телеку не подпускал (не вру), разные мелкие гадости. А за всем как оказалось стояла его мать (об этом далее). Она просто настраивала его против меня, хотя мне в глаза улыбалась и меня поддерживала. Мы даже женились она его на свадьбу не одела и на сыр не положила, а свадьба была за счет моей мамы. Короче она просто меня не навидела. Через 7 мес. я ушла с радостью от него, и зарекалась что больше ни когда к нему не вернусь. Хотя моя мать дала нам отдельное жилье, там только надо было внутри ремонт сделать и 30 тыс., но его и это не устроила, его мамаша напела что я его должна туда прописать и оформить дом. Этого я точно бы делать не стала. Когда с мужем разошлись через 4 мес. его призвали в армию на год. Естественно я как ушла от него он ни разу не про сына не вспомнил не про меня. Позже я познакомилась с мужчиной и мы стали жить но увы и тут он поработал у нас потом решил что мало денег. Уехал в город на заработки и я с ним рассталась. Т. к. нас он туда не собирался в ближайшее время перевозить. Тут объявляется мой муж, говорит что любит не может без меня и сына. Да за то время я набралась много терпения и ни разу ему не позвонила, даже на его телефонные звонки не отвечала. Короче дала ему полную свободу. Да возможно было и ошибкой сейчас с ним сойтись, но увы родной отец лучше чем чужой, сына он любит. У нас с ним сейчас хорошие отношения. Но опять начинает его мама пробивать ходы и выдергивать его к себе домой, и он опять идет у нее на поводу. я так не думаю а знаю, почему приведу пример: на днях он с матерью ездил в город (у них там 3-х ком.кв. сдают). Забирали деньги за 8 мес., их возил наш друг. мать там себе купила DVD, когда приехали они в деревню, водитель их высадил у ее дома. Он там просидел час и пришел домой. Вполне мог настроить ей DVD (ничего сложного). Но нет она звонит ему вечером, и он при мне говорит ей что придет завтра и все настроит. Я не могу понять зачем он все повторяет? Как мне вести себя в этой ситуации? Может он мне хочет отомстить? У его брата была такая же ситуация, он долго встречался с девушкой, но мать их разбила. Она вышла замуж и родила. Брат женился (мама и сестра его свели) но даже год с ней не прожил, а вернулся к той(с ребенком) с которой расстался. Какие мне выводы делать, я не готовлю у меня все чисто к ним я не лезу, мой муж сыт.

Яковлева Александра Ивановна

      Татьяна, сделай один вывод:

"Ночная кукушка, дневную перекукует"  И перестань этот бойцовский клуб разводить.

Свекровь у тебя просто клад, вишь как загибает, в лицо тебе улыбается, а пакостить не забывает. - УЧИСЬ, у неё, милая.

Улыбку натягивай и вперед!

- Мамочка, - звонишь ты ей как там твой DVD и стрекочи как, сама нежность, а муженьку тем самым массажик и нежный взгляд с таким обожанием, чтоб у него, голова совсем отключалась и только в низу живота всё ЗАГОРАЛОСЬ!

А у Вас, Танюша, представляю, лицо перекашивается:

- Опять к маме, - и выстрел из глаз.

А если  по другому:

- Да, мой сокол, к маме так к маме, - и плечиком, так повела и томный взгляд!

Ну, какой мужик, откажется от нежности жены, да он этот аппарат в секунду наладит, а то и вовсе, скажет:

  - Мам, ну я на выходные, забегу!-  А сам за тобой, "задыхаясь от нежности", как в песне поётся!

Так что Татьяна, я не знаю, в какой семье ты воспитывалась и почему воюешь, а не учишься у старших женщин, в том числе и твоей свекровки. Но предполагаю, что тебе стоит пересмотреть именно СВОЙ СТЕРЕОТИП ПОВЕДЕНИЯ!

Чего-то не понятно? Приходите на прием к психологу, Вам обязательно помогут скорректировать собственный характер и быть очень гибкой и тонкой, как и положено жене.

Муж - голова, а жена – шея, куда повернется, туда и муж смотрит!

Удачи!