Контроль над эмоциями

Мадина 19.06.2015

Здравствуйте! Мне 33 лет. У меня проблема с людьми которых я люблю. Я доминант и энергетический вампир. Люблю контралировать всех и хочу чтобы все было по моему. Быстро выхожу из себя, за секунду кровь поднимается в голову, перестаю контролировать себя и начинаю обижать человека всеми способами. Это может продалжаться день, два, три. Когда человеку плохо от моих слов и начинает злится я получаю удовольствие и успокаиваюсь. Осознаю что это плохое качество но не могу себя контралировать.

Мадина, здравствуйте!

Накопленная внутренняя агрессия, вероятнее всего, берет свои истоки еще в Вашем раннем детстве.

Разрядку Вы получаете в случае, когда констатируете свою "победу":

Мадина

Когда человеку плохо от моих слов и начинает злится я получаю удовольствие и успокаиваюсь.

В данное время к Вам приходит понимание, что надо учиться контролировать свои эмоции. Ваше право воспользоваться профессиональной психологической помощью в очном формате.

Проведя диагностику Вашего внутреннего состояния, изучив особенности Вашей психики и этапы развития, можно выстроить терапевтическую и коррекционную работу с Вами.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Мадина!

Не очень -то мне верится в поставленные Вами себе "диагнозы".

Потому что очень часто в жизни, окружающие вынуждают нас  к доминированию и необходимости их контролировать. И это действительно, очень долго может продолжаться (прям-таки с самого детства, когда на ребёнка возлагают свою, для него непосильную ношу. Ребёнок привыкает делать не свою работу, нести чужую ответственность, перенапрягаться ...... а позже, это чаще всего приводит к инсульту , кстати в народе называемом "кровоизлиянием в мозг" )

И про "получаю удовольствие" тоже сомнение. Вполне возможно , что этим Вы называете ситуацию, когда  видите что Ваши проявления достигли оппонента и ему становиться плохо, тогда у Вас включается тормоз.  То есть, по моему мнению, удовольствием  здесь и не пахнет.

Но если Вам нужно изменить ситуацию, письмами здесь не обойдешься.

Предлагаю Вам свою помощь. Всегда на связи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.