Помогите наладить отношения с мамой

masha 18.06.2015

Поругалась с мамой в день ее рождения. Развернулась и ушла , так и не вернувшись. Прошло несколько дней, места себе не нахожу, постоянно плачу. У нас всегда были не простые отношения. Не знаю как быть дальше оправдания мне нет, и я его не ищу. Но так хочется помириться. Мне просто хочется чтобы мама поняла,что я взрослая и хочу чтобы она уважала мой выбор и считалась с семьей моего мужа. Хочу помириться как ???? За раннее спасибо

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Вы  можете  начать говорить о своих  чувствах как вы и пишите. Я думаю  сейчас  происходит  необходимый для вас обеих процесс отделения,где вам нужно  обозначить свои границы ,куда мама больше не может вторгаться.
Пройдя  это ,ваши отношения могут перейти на новый уровень  более взрослых и близких отношений.
Желаю вам удачи !

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Маша,

напишите ей подробное и искреннее письмо. Пришлите цветы с курьером...не знаю.

Что-то советовать вслепую чужой семье со своим уставом трудно. Ведь нет представлений - какая она, какая Вы, что принято-не принято в Вашей семье, у кого более сильное эго, какова сила "гордости" у нее...какой сценарий отношений сложился?

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Маша! Очень сочувствую вам в том, что вас не понимает мама. Такое бывает. Приходите я научу вас как вести с мамой и наладить отношения. А на счет семьи мужа она имеет право и не признавать, но уважать обязана.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы