Как наладить отношения с мамой? Мама практически каждый день орет на меня...говорит что я дома вообще не появляюсь, ни ч

Таня 12.07.2010

мне 17 лет. я встречаюсь с парнем чуть болше полугода. мама говорит что как только я начала с ним встречаться я очень изменилась. может в чем то она и права. я стала уделять парню все свое время (просто я его очень сильно люблю). до этого я сидела дома,учила уроки, практически ни куда не ходила...

сейчас мама практически каждый день орет на меня...говорит что я дома вообще не появляюсь, ни чего не делаю... встречаюсь с парнем каждый день, хожу к нему домой как на работу...говорит что я уже надоела его маме. хотя это не так(наши мамы не знакомы). с его мамой у меня отличные отношения...даже лучше чем со своей) когда мой парень приходит ко мне домой, моя мама с ним практически не разговаривает. когда я спрашиваю у мамы как она относится к моему парню она говорит что хорошо.

честно говоря мне даже не скем дома поговорить, может и поэтому я ухожу к нему?!

как только я хочу поговорить с мамой ...она говорит что устала,хочет просто книгу почитать и что бы к ней ни кто не лез...либо просто мы с ней поругаемся (а это бывает почти каждый день)и как только я подхожу к ней и говорю "давай поговорим" , она отвечает что нам с ней не очем разговаривать...или "я с тобой не хочу говорить"

папы у меня нет...зато есть отчим.он меня воспитывает с 4 лет) раньше все было вро де бы не плохо...но как только я начала взрослеть у нас начались ТАКИЕ скандалы..(

он меня бил довольно сильно по голове или еще куда нибудь...швырял из одного угла комнаты в другую...короче был просто ужас.

сначало мама меня защищала....они ругались из-за меня...но как только родилась сестра все изменилось(года 2 назад)...они оба стали на меня орать...даже мама начала бить меня...

я не знаю что мне делать...мне даже не куда из дома уйти...хотя если я уйду...думаю будет только хуже....=((

помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Таня. Ситуация типична для подросткового кризиса, но от моих слов тебе  не легче, так ведь? Да и у мамы похоже не все гладко, но как нам с тобой помочь ей? Слишком много вопросов хотелось бы задать тебе, и конечно же помочь. Танюша, я предлагаю встретиться нам с тобой и поговорить, согласна? Телефон на моей страничке.