Как мне доказать свою искренность?

Татьяна 16.06.2015

Здравствуйте. Месяц назад я очень серьезно поругалась с подругой, а точнее потеряла её доверие..Тогда у меня все перевернулось, она не обижалась, а просто больше не хотела видеть меня, слышать или иметь что-то общее. Я понимала, что во все, что сейчас происходит виновата я, и как бы тяжело мне сейчас не было виновата я. Я стараюсь восстанавливать её доверие, сейчас мы уже общаемся, я действительно рада, что хотя бы так, но общаемся. Но я считаю, что наверное стоит поговорить с ней об этом опять. Дать ей понять, что она может не боятся. Я поняла все свои ошибки и не хочу терять её, ведь она дорога мне..Но в чём проблема, дело в том, что она ведёт себя так будто я ей совсем не нужна, оскорбляет и это очень ранит. Я пыталась выходить с ней на контакт, но поговорить "по душам" она наотрез отказалась, т.к. не считает нужным общаться со мной. Что мне делать в такой ситуации? Как вернуть её? Я не могу без неё..Как мне доказать ей свою искренность?

                       Уважаемая Татьяна!

В случае, если Ваша подруга очень обидчивая и перестала Вам доверять, считая предательницей, то есть большая вероятность того, что вы не сможете вернуться к прежним отношениям, где были доверие и искренность.

Не зная причин ваших размолвок, не зная ваши характеры и особенности ваших взаимоотношений и требований к друг другу, сложно советовать заочно, как Вам доказать свою искренность. Иногда для этого требуются годы.

Если Вы хотите вернуть былую дружбу с Вашей подругой, но не хотите ждать, то Вам лучше обратиться к психологу за очной консультацией или по скайпу. Психолог поможет разобраться Вам в себе и в ваших отношениях с подругой.

Желаю Вам успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск