Моя жена хочет уйти к другому

Андрей 16.06.2015

У нас семья в браке 11 лет измены небыло я очень люблю её. и двое детей одному 10 лет другой 3 года жена ездила на праздники к подруге в Саратов провела там 5 дней после приезда очень изменилась стала мало общаться стала отдаляться от меня. Я постоянно спрашивал что происходит она мне говорила что все нормальна и постоянно сидит в телефоне. Потом мне позвонили и сказали что моя жена обшается с одним женатым человеком позвонила жена того человека она не хочет развода и держится за своего мужа сказа что я успокоил сваю жену. Когда я все рассказал своей жене она мне призналась что давно общается с ним и готова расстаться со мной. Но я сказал что не отпущу её и верну в семью. Она сказала что ей нада дать время что бы забыться. Прошол месяц но я чувствую что она с ним общается он долеко от неё они не встречаются но не могу отпустить её хотя она говорит что все у нас будет хорошо. Жена того мужа иногда пишет мне и говорит что они ведут переписку. Я схожу с ума я однолюб не могу без ниё. Как быть. Помогите. Скоро ей опять нада ехать в Саратов но с ней я там не могу находиться постоянно. Он сам с Москвы. помогите разобраться с мыслями я очень запутался что делать не знаю

Несвитский Антон Михайлович

Андрей, что делать - выяснять отношения. Есть только один способ, и он - такой. "Отпускать - не отпускать", следить, предотвращать - все это действия, которые ограничивают свободу другого и в итоге могут породить протест и еще более активное неприятие женой вашей семейной жизни. Прежде чем "ломать дрова" и что-то там запрещать, предотвращать и не пускать - попробуйте выяснить, ЧТО она там нашла.

А чтобы этот разговор мог состояться спокойно, для начала, спрашивайте не так, как будто ведете допрос и она виновата, а с таким посылом, что "нам нужно разобраться, нам нужно изменить отношения и именно поэтому я готов выслушать то, что тебя на самом деле не устраивало, без дальнейших обвинений и упреков".

Сможете?

Андрей

Она сказала что ей нада дать время что бы забыться.

Да не забудется просто так. Потому что тот человек удовлетворял какие-то ее потребности. В романтике, внимании, понимании, близости (прежде всего, душевной) и т.д. И нужно понять, КАК он это делал. И научиться делать что-то подобное самому.

Нам если чего-то не хватает - забывай, не забывай - а не хватать будет продолжать. И это приведет либо к новой "случайной" встрече с другим мужчиной, который будет снова восполнять эти ее потребности, либо к раздражению и напряжению против вас, которое будет расти и ваши отношения будут портиться.

Потребность нельзя устранить. Если, грубо, кому-то в паре не хватает секса, например, то если "забыть" любовницу/любовника - сама потребность никуда не пройдет. Секса не перестанет от этого хотеться.

Дело не в мужчине и не в его личности. Дело в ее неудовлетворенной потребности. Которую вы можете помочь выяснить и помочь удовлетворить, или....

Почитайте о том, как разговаривать на конфликтные темы: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

Возможно вам также пригодится вебинар про семейные кризисы - там тоже немало говорится об этих потребностях (ссылка там же в начале статьи)

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype