Признаться ему или нет?

Мария 11.04.2011

Здравствуйте! Мне 13 лет, и вот в чем моя проблема. Мне нравится один парень с 8 класса. Он прославился тем, что дружит с популярным парнем, и он грубо говоря бабник (по крайней мере его так считают). Он мне страшно запал в душу. Он вроде со мной флиртует, здоровается, хватает за талию... Но как человек нравлюсь я ему или нет? Меня мучает этот вопрос. Я не знаю, нравлюсь я ему или нет, и что мне делать чтобы понравится? Что мне делать, чтобы он понял, что я единственная в своем роде? Просто я сама не лишина внимания, за мной тоже много кто ухаживает. Я думаю, может ему признаться, что он мне не безразличен, пока он свободен? Или все таки строить башню высокомерия? Я по себе знаю, что когда признаются в любви, теряется к ним интерес. Я вроде смотрю на него, улыбаюсь, и он тоже улыбается. Раньше писал мне первый, много писал. Теперь не пишет. Даже не знаю, может он просто играет со мной, как с куклой?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мария!

Только вы сами знаете говорить ему что-то или нет. Ведь никто из нас (психологов) его не знает лучше чем вы. А еще знаете говорят, не попробуешь, не узнаешь) послушайте, что вам подсказывает сердце и примите верное решение. С Уважением Олеся.

Никитина Марина Дмитриевна

Мария! Ты пишешь:

"Раньше писал мне первый, много писал. Теперь не пишет."

Но ты ничего не пишешь про то, отвечала ли ты на его письма? И почему он перестал писать?

Это важно! Потому, что вместо того, чтобы спросить его: "Почему ты мне перестал писать?" Ты делаешь вид, что ничего не произошло (что тебе это безразлично).

Тогда возникает вопрос: Может это ты с ним играешь? Ведь игра заключается в том, что человек не предъявляет своих чувств открыто, начинает надевать маску безразличия и играть не свою роль. Это происходит от страха быть отвергнутой.

Попробуй быть собой! Если хочешь искренних отношений.

Удачи тебе, Мария.

Рудометова Ольга Владимировна

Мария!

Замучали сомнения?

Нравлюсь ли Я...?

Что делать ,чтобы понравиться...?

Стоит ли начинать...?

А вдруг не получится...?

Любой результат -просто результат-

Он  ни плох, ни хорош.

Наши действия всегда правильны!-

Без действия  -нет Опыта!

Действуй и не сомневайся!

Желаю получить результат!

Ольга В.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Мария!

А что тебя останавливает, чтобы показать свой интерес к нему более явно? Для чего тебе нужна башня высокомерия и кто ее для тебя выстроил?

Здравствуй, Мария!

Потерять интерес к партнёру после его признания в любви может только тот, кто привык жить в отношениях манипулятивно, и никогда настоящего интереса и настоящих чувств к партнёру и не имел. Когда мне кто-то нравится, и он признаётся мне в своей симпатии, это удваивает и утраивает мои чувства и поднимает меня на вершину блаженства, потому что только в случае взаимных чувств партнёры могут достичь истинной гармонии и счастья в близких  отношениях. Так что твоё признание объекту твоей симпатии может сделать для тебя очень важную работу - проверить наличие у него к тебе чувств. Если они есть, он откликнется и отношения могут сложиться. Если нет, то он отстранится и потеряет интерес, и оно, на мой взгляд, к лучшему, так как ты не будешь тратить своё время и энергию на "не твоего" парня. Не думаю, что признание в чувствах как-то может унизить достоинство признающегося, будь то девушка или юноша. А "башня высокомерия", возможно, и возбудит его интерес (основанный на стремлении заполучить недоступное), но будет ли это действительно искренний мужской интерес к тебе, не знаю, сомневаюсь. Но решать тебе, я же, со своей стороны, постаралась изложить своё видение ситуации и последствия возможного твоего поведения в ней. Всего наилучшего, Елена.