Расстаться, или продолжать отношения?

Мария 14.06.2015

Здравствуйте, меня зовут Мария. Мне 26, моему молодому человеку 25. Мы живем вместе почти год. Он очень сухой и сдержанный. Если в начале отношений мы хоть иногда целовались, то сейчас это вообще исключено ( он объясняет это тем, что он такой человек и не привык к нежностям). Он не говорит ни каких нежных слов, не считает нужным, объясняет это тем, что раз уж он со мной, то это лучше всяких слов и действий доказывает, что ему больше никто не нужен. При этом он меня не любит, он сам сказал, что если полюблю скажу. Но разве если любви не появилось за год, появиться ли она вообще!? Я не много зависима от него в плане денег, он платит за жилье. Часто он говорит мне, что если его начнет что то не устраивать, то он просто соберет вещи и уйдет. Ему это ничего не стоит. Он довольно таки скуп до денег, от него не дождешься цветов, если я беру в магазине что то по его мнению не очень нужное, то начинается ссора. Как мне быть, я не знаю. Постоянно на нервах, а вдруг сегодня ему что то совсем не понравится и он уйдет. Кстати то что происходит в моей жизни( на работе, учебе) его тоже мало волнует.

Здравствуйте,Мария.С таким человеком Вас может ждать в будущем эмоциональная тирания,принижения.осуждения,обесценивание Вас,как личности.Вам придется выбирать-подчиняться и быть жертвой отношений.или строить новые отношения заново.При этом,заранее разобравшись-почему вы предпочитаете тирана и эгоиста.Так как это обстоятельство,к сожалению,может Вас преследовать.Если это так,то важно будет повышать свою ценность и возможно,поработать с психологом в курсовой работе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград