Боюсь быть одна дома

Виктория 12.06.2015

Боюсь одна находиться дома, начинаю внушать себе на ум всякую мистику, хочу избавиться от этого очень. Что мне делать прошу вас помогите!

Голышева Евгения Андреевна

Виктория, необходимо с психологом разобраться в причине страхов, в том, что и почему с вами происходит. Возможно, это из-за нехватки теплоты в отношениях с близкими, поддержки. Тогда вам поможет общение с психологом на тему раскрытия внутренней проблемы и выведения ее на осознаваемый уровень, а не так "чего-то боюсь и лезут мысли". Мысли просто так не возникают, что-то (какая-то психотравмирующая ситуация) их вызывает. И нужно разобраться с ней. И больше всего после осознания этого вам помогут близкие, доверительные отношения с родными, друзьями, в которых вы почувствуете себя защищенной и через которые увидите мир с другой стороны.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва