Ревную ко всем. Как перестать ревновать?

Мария 11.06.2015

Добрый день! У меня такая проблема, я ревную парня ко всем. Мы уже с ним 5 лет,как вместе. Ревную к девушкам, с кем он общается, даже когда смотрит на кого-нибудь. Я понимаю, что не нужно ревновать, но нет все равно не сдерживаюсь. Он тоже устал от этого. Я знаю,что он не изменит мне. Все равно ревную. Как перестать ревновать? Помогите,пожалуйста.

Мария

Как перестать ревновать?

Переоценить себя - повысить свою самооценку

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Мария, никак. Вопрос не конструктивный. Ревность в подобных случаях - всего лишь показатель внутренней неуверенности, психологической дефицитарности. Займитесь самоанализом, раскройте свою сексуальность, способности. Станьте для себя значимой и уважаемой персоной. Все остальное не поможет, а лишь замаскирует проблему.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара