Как пережить разрыв отношений?

Амира 11.06.2015

Добрый день, мы с молодым человеком расстались три года назад (жили гражданским браком). Я очень тяжело это переживала и была попытка суицида, выпила уксус. Несмотря на то, что два года я лежала в больницах и сейчас состояние здоровья оставляет желать лучшего, я все ему в душе простила, но никак не могу его отпустить в душе. Попытки начать новые отношения заканчиваются через пару недель, я всех на подсознательном уровне сравниваю с ним. Сейчас мне 27 лет, ему 30. Я всегда была сильной, но этот человек меня просто сломал. Я чувствую себя тряпкой рядом с ним. Что мне делать, подскажите, помогите пожалуйста. Сил больше нет.

Амира, из дистанционной помощи могу предложить прочесть книгу Н. Робин "Надо ли быть рабой любви", как раз по теме. Всё остальное - только на консультации. Тут работа нужна, а не переписка. Будете готовы - можем через скайп начать.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск