Зависимость от мнения окружающих

Денис 10.06.2015

Добрый день. Меня зовут Денис, мне 23 года. У меня проблемы с общением с людьми и зависимость от мнения окружающих.не могу устроиться на работу по одной простой причине мне страшно позвонить работодателю по существующей открытой вакансии, конечно когда я наберусь духом и всем мужеством то звоню но не знаю что им и ответить, теряюсь. Так всегда когда я общаюсь с незнакомыми мне людьми , когда еще на мне Лежит какая то ответственность. Я всегда думаю что обо мне подумают окружающие и поэтому стараюсь совсем не говорить.даже походы в магазин за продуктами не проходит волнительно, чувствую себя не уверенно, будто все смотрят на меня и ждут пока я что то неладное сделаю. Но если со мной находиться знакомый мне человек то я как будто перекладываю всю ответственность на него и мне становиться проще, легче. Я всегда перекладываю на кого то ответственность. Общение с людьми начинается и заканчивается на соц. сетях. Подскажите что делать? Мне страшно от своих фобий, но я полностью уверен в том что если я избавлюсь от страхов то смогу достичь всего что захочу!

Киселевская Светлана Владимировна

Денис

мне страшно

 Денис,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Денис

я полностью уверен в том что если я избавлюсь от страхов

Действительно, когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Денис.

Ваша проблема уходит корнями в детство. Скорее всего, вы часто слышали в свой адрес неодобрение, оценку, сравнение. Вас не принимали близкие значимые люди безусловно, а оценивали по поступкам и действиям. В результате вы стали зависеть от оценки окружающих.

Денис

Я всегда думаю что обо мне подумают окружающие

А что с вами станет самого страшного, если они вас действительно оценят? Предположу, что вам будет невыносимо получить "низкий балл".

Денис

я полностью уверен в том что если я избавлюсь от страхов то смогу достичь всего что захочу!

Это говорит о том, что в вас есть потенциал. Вы просто себя еще не достаточно знаете. А смотрите на себя со стороны. Напишите свои положительные качества и повесьте листочек на видное место. Опирайтесь в трудную минуту на свои сильные стороны.

Всего наилучшего!