Конфликт с девушкой

Артём 09.06.2015

Добрый день!

Подскажите как правильно повести в данной ситуации. Мне 31 год, моей девушке 25(подобная ситуация (ругань) происходит 1 раз в 3-4 месяца, но ругаемся так сильно, что моя девушка уезжает из дома к своему брату в другой город и мне приходится применить ряд усилий что бы она вернулась). С девушкой живем почти 2 года. К нам в гости приехал мой брат из другого города, соответственно пошли отдыхать в наши местные заведения включая наших друзей. Моя девушка выпивает очень редко, а тут так получилась что перепила, да все я думаю перепили. После чего она повела себя ( считаю так и мои друзья) стала прилюдно знакомится с парнем (потом как объяснила познакомилась для прикола)Соответственно мне было очень не приятна данная ситуация, но конфликтовать не стал т.к. выпившие, могло привести к плачевному исходу. После чего поехали в другой клуб, где она встретила одногрупника, не познакомив меня села к нему за стол и провела с ним более 1 часа. Мои друзья и я высказал ей что так нельзя вести себя, для начала нужно было хотя бы нас всех познакомить с ним. Ей не понравились наши высказывания, стала оскорблять, в ответ ее оскорбил мой брат ( сказал так ведут себя только шаболды)т.к. терпение его лопнуло. После чего она взяла и уехала из клуба к брату. В ответ на это я не знал куда она поехала и написал ужасную смс (сейчас жалею об этом) что якобы ты ш...и иди занимайся сексом с другими людьми. После этой смс она меня видеть не хочет ( 3 дня уже не выходит на связь) и все нащи друзья включая моего брата для неё не существуют. Я хочу вернуть её, т.к. очень люблю и подобные конфликты у нас очень редко происходят, в основном это происходит когда идем куда либо выпивать, тусить.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Артем.

Совсем не важно,сколько раз происходят у вас  конфликты. Конфликты бывают у всех. Стоит обратить внимание на то,какое отношение проявила к вам, к вашему брату и друзьям ваша девушка. Явно неуважительное.Пусть даже это происходит редко. Вопрос в том: задевает ли вас это? Если вы к этому относитесь спокойно, то что мешает вам извиниться за свое оскорбление и объяснить девушке причины своего поступка. Конечно, она может не пойти на примирение. Но это ее право. Но и это одновременно возможность  для нее понять, что вам нравится в отношениях, а что вы с трудом терпите. Ведь если все время вы будете возвращать ее после конфликтов без прояснения для обоих, что же произошло, то все может повторяться вновь. Из происходящего каждый должен вынести урок, каждому стоит задуматься над тем, что он сделал в этой ситуации для возникновения и развития конфликта, и что он делает для сохранения отношений.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Силина Марина Валентиновна

   Артём, здравствуйте.
В отношениях невозможно избежать конфликтов. Здесь не имеет значения как часто вы это делаете. Дело в том, что Ваша девушка в приведенном примере очень неуважительно вела себя по отношению к Вам, к Вашему брату, друзьям. Вы совершенно правильно заметили, что приличные девушки так себя не ведут. А знакомят со своими друзьями, интересуются у своего молодого человека- не возражает ли он, если она уделит время знакомому. Так как такое пренебрежение к чувствам может ранить мужчину. И опьянение здесь ни при чем. Из сосуда выливается то, что в нём содержится... Вы, конечно, очень переживаете за случившееся, что написали ей сомнительное сообщение. Но Ваше самолюбие было очень задето и хотелось тоже причинить боль. Я думаю, не стоит форсировать её смс-ми и пытаться вернуть. Её вклады в то, что произошло серьезные. Пусть тоже поживет как то с этим. Не спешите себя обвинять и раскаиваться. Судя по всему Вы очень терпеливый человек (если терпели час её общение с одногрупником). Потерпите и сейчас. И подумайте- сможете ли Вы жить и быть рядом с таким человеком. И если эти отношения Вам очень дороги, следует быть готовым к таким проявлениям регулярным с её стороны. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново