Конфликт с девушкой, как ей правильно объяснить свое решение?

Антон (32 года) 29.02.2024

Здравствуйте! Меня зовут Антон, мне 32 года. Работаю, учусь в аспирантуре. У меня возникла проблема. Я встречался с девушкой по сети. Через некоторое время я понял, что я не готов дать ей то, чего она хочет (брак, семья, дети). Я сказал ей об этом, она согласилась со мной встречаться и так. Но периодически она со мной расставалась - писала сообщения, в которых говорила мне, чтобы я нашел себе другую девушку, и говорила также, что это ее мама не разрешает ей со мной встречаться.

Примерно три недели назад эти расставания стали учащаться - я ощущал психологическое давление со стороны ее и ее семьи (они кстати православные христиане, поэтому не исключено, что являются сектой).

Я ей предложил мирно расстаться, но она отказалась, потом я попросил ее не писать мне, иначе я напишу заявление в полицию, на следующий день я предложил ей дружить, она сказала, что согласна дружить, но на следующий день она стала писать, что не согласна, что хочет отношений. Уже две недели я ей не пишу, но она периодически мне звонит, пишет (сообщений я не читаю), а также пишет моей соседке по квартире, которая передает сообщения мне.

Соседка - мой хороший друг, поэтому мне неудобно перед ней, и сам я продолжаю ощущать психологическое давление. В полицию я идти боюсь, потому что это тоже морально тяжело, хотя я понимаю, что, в крайнем случае, придется идти. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в данный момент?

Здравствуйте, Антон!

Антон

мирно расстаться, но она отказалась,

это как? мирно ?

расставание случается когда этого хочет хотя бы один из партнеров. Далее если это не возможно - это уже игра и ваш личный выбор.

Антон

но она периодически мне звонит, пишет (сообщений я не читаю), а также пишет моей соседке по квартире, которая передает сообщения мне.

заблокировать телефон сменить свой номер. Соседке популярно объяснить, чтобы этого не делала.

Похоже, что у Вас проблемы с отстаиванием границ. Почитайте соответствующую литературу, обратитесь за помощью к специалисту. Надо укрепить их.

Где Ваше чувство агрессии? Умеете ли его проявлять?

С уважением, Ольга, Москва