Моя мать хочет свести меня с ума

Антон 09.06.2015

Моя мать хочет свести меня с ума. Капитально.

22 года холост детей нет ситуация длится 4 года

Я живу один с матерью. Отца нет.

Я не знаю что делать. Один раз переработался и начал разговаривать сам с собой. Решил сходить к психиатру. Это была самая большая ошибка в моей жизни. Госпитализировали 1,5 месяца продержали. Эффекта ноль.

И теперь живу в аду. Матери психиатр что-то сказала. И мать разошлась не на шутку.

Каждый день она как хочет совершенно неэтично угрожает посадить меня в психушку при любом поведении, которое как она считает неправильное. Вот об этом «она считает» я и хочу задать вопрос.

Дело в том что я некоторое время не работал и сидел у нее на шее.

И вот я начитался в интернете умных книг, и насмотрелся умных видео, и понял, что сделать небольшой бизнес — это проще простого, особенно если делать его по советам таки людей как Андрей парабеллум, Николай мрочковский и других гуру. Оказалось бизнес у других людей плохо идет потому что у нас страна находится впервые за сто лет в капитализме и бизнес у нас находится в стадии каменного века. И никто толком не знает что делать. Учителя по экономике по инерции преподают марксистские, то есть радикально неверные для современных условий взгляды на экономику. И поэтому выпускают таких людей у которых «что у них не делается не идут дела». Я просто хочу показать свою адекватность, хоть я стою на учете но из разума не выжил. Нам с детства вбивали психический вирус, что «чтобы продать что-нибудь ненужное нужно сначала купить что-нибудь ненужное». Это верно для марксисткой экономической модели. Но неверно для современных условий. Для современных условий достаточно сказать. Вот вам кто-нибудь жалуется на свою судьбу. И вся фишка в том, что вы не говорите «Не плачь!». А говорите «Вот у меня есть один хороший знакомый психолог по старой дружбе за полцены». А у вас НЕТ этого друга психолога. Вы выбегаете и за двое суток находите нормального психолога, говорите подыграть вам и берете свой процент с того что вы всех этих людей состыковали. У вас нет штата психологов за которых вы трясетесь и которым нужно платить зарплату независимо от прибыли компании.

Так можно комбинировать ЧТО УГОДНО. Начиная гвоздями и заканчивая ядерными реакторами. Это и есть модель нормального бизнеса в нормальных странах. Согласитесь, что это легко. Видишь проблему — решаешь ее за деньги как посредник между человеком и тем что реально будет через двое суток. И все налоги уплачены вовремя.

Не нужно задерживать зарплату и таким образом идет избавление от кучи проблем из-за которых многие люди шарахаются при слове бизнес и ничего кроме чего-то колоссально трудного они не видят.

Именно поэтому ответ «бизнес это сложно и тебе нечего делать иди в компьютер играй» НЕ ПРИНИМАЕТСЯ.

Теперь сам вопрос. Мне почему-то не удается объяснить моей матери НИЧЕГО вообще. Она насчет бизнеса ничего не хочет слушать. Она говорит, что если я не буду, как ни странно, работать дворником, официантом или на заводе «как все «нормальные люди» », то она меня посадит в психушку. Ладно бы угрозы — но она меня реально недавно посадила на полтора месяца в больницу. Мало того она этим реально пользуется, причем капитально. Я хотел сделать бизнес нашел бизнесмена договорились о сделке — Ему нужно было сделать услугу SEO оптимизации сайта — если знать что делать — 2 дня с закрытыми глазами. И за эти 2 дня я бы заработал 30 000 рублей и жил бы как нормальный человек. Накрайняк я бы нашел фрилансера и оплатил бы ему микрозаймом под меньшую сумму. Разницу бы взял себе.

ВОПРОС

И что я вижу: вся работа уже сделана, а мать вызывает психушку за 24 часа до получения мною денег. Санитары вежливо врываются в мою комнату и интеллигентно просят пройти с ними в карету, где 1,5 часа поездки до больницы меня морально унижают. «Учат жизни». Говорят, что «матери надо помогать», «работать на нормальной работе», что я типа нерадивый, типа недоросль, «жизни не знаю». В приемном отделении психиатры надо мною ржут. Обращаются со со мной как с ребенком. Во время свиданок мать смотрит на меня как прокурор. И как удав на кролика. Она как будто получает удовольствие от того, что ей есть «за кого ставить свечку», «за чье здоровье молиться», «за кого плакать», а потом приходит и ставит жесточайшие условия «Если еще раз бизнесом займешься, то я тебя еще раз посажу и тебе сделают 3 группу инвалидности». И все идет к тому, что она меня насильно удерживает чтобы получать с меня деньги. И еще все идет к тому, чтобы она потом выписала мне 2 нерабочюю группу инвалидности, а потом вообще лишила дееспособности и получала бабки и тратила их куда хотела. Моя мать при врачах вся такая «заплаканная, такая бедная», а дома почище любого чокнутого тирана. Она вообще не ценит меня как сына, как личность. И душит своей весьма и весьма навязчивой, как она это называет «заботой». Рассказывает истоиии, что она была дура в молодости и как хорошо что моя бабущка закодировала от алкоголя мою мать. Все попытки заработать денег и наконец-то съехать в съемную комнату «почему-то» затягиваются. То она опять в долги залезет и таким образом ни у кого не оказывается денег на мой проезд до работы(с бабушки она тянет деньги бесстыдно до сих пор — и у бабушки не взять). Постоянно хочет выставить меня перед самим собой неполноценным человеком(это пошло еще до того как я попал на учет). Обсуждает меня круглосуточно со своими подружками — у всех дети как дети а у меня представляешь что сегодня «откинул». И причем меня пугает что она АБСОЛЮТНО уверенна в том что делает. Она придумала как им образом я должен прожить свою жизнь и она выполняет безкомпромисно. Еще она недавно положила меня в психушку чтобы не платить кредит «который глупенький сынок взял». Она уверенная что мне было нечем платить. Все мои аргументы, что мне было чем платить было чем пролетают мимо ее ушей. Раз я не работаю на «нормальной» работе значит Договориться с ней невозможно. На тяжелые разговоры с расставлением приоритетов ноль реакции. Потом после выписки бабушка вообще меня убила, сказала что говорила с врачом и он сказал, что я практически здоров только на всех работах работать можно, кроме тех которые связанны с огнестрельным оружием.

Таким образом моя мать потихоньку убивает меня в социальном плане, от чего у меня потихоньку съезжает крыша — теперь уже серьезно.

Вопрос:

Что вообще творится в моей жизни, черт возьми?

Как выпутаться из этой ситуации либо без разговоров и ВИДИМЫХ матерью действий либо быстро? Как это сделать без компромиссов?

Как посадить мать в психушку если я сам стою на учете?

Как сняться с учета и объяснить психиатрам, что меня не надо пичкать таблетками?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Антон!
Вам 22 года, Вы взрослый совершеннолетний человек. Но себя почему-то таковым не считаете. Иначе бы Вы давно нашли способ и ушли от матери. Пока что Вы живете с ней рядом и не делаете реальных попыток от нее уйти. Если бы Вам действительно это было нужно, Вы бы вышли на любую работу, нашли себе съемное жилье и ушли, даже не оповещая мать об этом. Но пока что-то Вас останавливает и держит в этой сиуации. И было бы хорошо разобраться - что именно. Мама может вести себя как угодно - здесь важнее понять, что Вас тормозит активно шевелиться и поменять эту ситуацию.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы