Можете по фото описать человека?

Людмила 17.06.2015

Сын в который раз знакомится с девушкой,всем вокруг видно,все в голос ему говорят-не твоя пара(либо замкнутая,необщительная,либо грубая,прям,хамка),а он пока не прозреет-уходят годы...что делать?Понимаем,что он-"ведомый",но прислушиваться ни к родителям,ни к друзьям не хочет(лев по гороскопу!)..ему уже 37!..

Сейчас опять познакомился,все в шоке!..где он их откапывает,когда вокруг много приятных,улыбающихся,открытых девушек?!...

Мы,родители,крайне обеспокоены,ведь он рос в очень доброжелательной обстановке,много друзей,дома у нас проводятся муз.вечера(мы-музыканты),он очень коммуникабелен,ни с кем никогда не конфликтует,но 1е любови(наверное,3 раза) были неудачны для него-он был очень маленького роста,только после 1го курса института вытянулся до 1м80..видимо,остался комплекс?..Мы его всячески поддерживаем,хвалим-не помогает...

Вы можете по фото делать характеристику?

Здравствуйте, Людмила.

По фото могу написать, каким я вижу человека, но это не означает, что он такой и есть. Ведь фотографии всего лишь ловят момент. И еще на фотографии часто мы позируем, показываем себя не совсем такими, как в жизни. Поэтому мое мнение может быть обманчивым.

Обычно, чтобы узнать человека, все-таки требуется время. Как говорят, встречают по одежке (по внешнему виду), а провожают по уму (больше познакомившись).

Я предполагаю из Вашего письма. что Вы хотели получить экспертное мнение о девушке, чтобы повлиять на сына. Похоже, Вы ищите разные способы, чтобы направить его, сделать его выбор более подходящим.

Как мама, понимаю Вас. Всегда хочется, чтобы дети были счастливы.

И все же думаю, что если маленьких детей мы можем взять за руку, отвести куда надо, то на таких взрослых детей влиять уже трудно, может даже невозможно...

Думаю возможны два способа развития событий:

первый вариант - попробовать сделать его снова "маленьким", инфантильным. Для этого надо постараться убедить его в том, что он ничего не может сделать сам, что он может только ошибаться, что ему не стоит доверять себе, и что любая его ошибка приведет к краху. У меня бывали такие клиенты, которые начинали строить свою личную жизнь  в 45-50 лет.

Второй вариант - рискнуть отпустить его, дать ему отделиться, делать свои ошибки, совершать свой выбор. Хотя понимаю, что его выбор может быть очень неподходящим. Скорее всего пока не наошибается, так и будет.

Увы, так бывает, что когда мы очень стараемся помогать детям в их выборе, они привыкают быть под влиянием, и легко попадают под влияние других людей.